Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Стамбул примет у себя переговорщиков по ситуации в Ираке

Встреча министров иностранных дел соседних с Ираком стран, по урегулированию ситуации в Ираке пройдет в Стамбуле в начале ноября. Об этом сообщил директор департамента информации и печати МИД РФ Михаил Камынин в интервью «Русской службе новостей» в среду.

Данная встреча готовилась заранее и является продолжением форума, который прошел в мае этого года в египетском Шарм-эль-Шейхе. «В целом, эти форумы нужно рассматривать как попытку международного сообщества, соседей Ирака найти формат задействования ресурса мирового сообщества, международных организаций в списке эффективных путей стабилизации иракской внутренней ситуации», - сказал представитель МИД РФ, отметив, что в Стамбуле «предполагается рассмотреть итоги заседания рабочих групп по энергетике, беженцам и безопасности, которые состоялись летом этого года».

Камынин выразил надежду, что встреча в Стамбуле «позволит продвинуться вперед по пути поиска вклада мирового сообщества в стабилизацию ситуации в Ираке». Российскую делегацию на встрече возглавит специальный представитель президента по Ближнему Востоку, заместитель министра иностранных дел Александр Солтанов.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.