• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В чемпионате России по футболу лидирует "Зенит"

Питерский «зенит победил в Нальчике хозяев поля - "Спартак" - со счетом 3:0. И эта победа в поединке 28-го тура вывела его на единоличное первое место в чемпионате России по футболу.

Все три свои мяча команда Дика Адвоката забила во втором тайме. Счет на 56-й минуте открыл Николас Ломбертс, поразивший ворота после розыгрыша углового удара. Прошло 11 минут, и "Зенит" удвоил счет: красивый гол ударом через себя забил Алехандро Домингес. Победную точку для гостей в матче поставил на 90-й минуте турецкий форвард Фатих Текке, точным ударом завершивший комбинацию с участием Андрея Аршавина.

Положение команд в чемпионате России: "Зенит" - 55 очков, "Спартак" М - 53, "Москва" - 49, ЦСКА - 47, "Сатурн" - 45, "Динамо" и "Локомотив" - по 41, "Амкар" - 38, "Химки" - 34, "Рубин" и "Томь" - по 32, "Спартак" Нч - 30, "Крылья Советов", "Луч-Энергия" и "Кубань" - по 29, "Ростов" - 15.

В оставшихся матчах чемпионата России питерский "Зенит" сыграет дома с "Москвой" и в гостях с "Сатурном". Московскому "Спартаку" предстоит сразиться дома с "Ростовом" и "Динамо". Матчи 29 и 30 туров пройдут соответственно 3 и 11 ноября, сообщает РИА Новости.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.