Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Новосибирский маньяк снова в розыске

В Новосибирске возобновлено расследование серии убийств проституток, происходивших с 1998 по 2006 год. Следственный комитет при Генпрокуратуре отправил на место событий одного из своих следователей, пишет http://yoki.ru

До последнего времени дело считалось абсолютно безнадежным для разработки. Однако, председатель Следственного комитета при Генпрокуратуре Андрей Бастрыкин, во время своего визита в Новосибирск провел совещание с главой местного ГУВД и дал указания продолжать замороженное расследование, заявив, что несмотря на откровенно вялое продвижение следствия, «перспективы есть».

Первые сообщения о маньяке стали поступать в 1998 году, когда в лесу был найден изуродованный труп женщины. Тело было расчленено. Позднее представители милиции начали находить новые тела вдоль больших дорог и местных трасс. В общей сложности, было найдено 17 трупов. По данным экспертизы и дознания было выяснено, что все убитые женщины были проститутками. На некоторых трупах убийца оставлял оккультные пиктограммы, а рядом с ними выкладывал кучки из камней.

Исходя из этих фактов, следствие сделало вывод, что убийства совершает человек с психическим расстройством сексуального характера. Дело в том, что если взглянуть на рисунки и фигурки из камней, что делал убийца, основываясь на мифологии, выясняется, что никакого смысла они в себе не несут и причастности к каким либо оккультным учениям или сектам убийца не имеет.

В 2007 году дело закрыли, по той причине, что «серия прекратилась». Убийца больше о себе никак не заявлял. Андрей Бастрыкин склонен считать это виной самих следователей и их халатности.

Глава Следственного комитета заявил, что дело о данном маньяке на протяжении длительного времени является приоритетным. Из Москвы в Новосибирск направлен следователь по особо важным делам центрального аппарата СК, чтобы, по мнению Бастрыкина, «взглянуть на ситуацию свежим взглядом».

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

В Пекине проходит международный автосалон, и эксперты выделили основные автомобильные новинки, которые ожидаются в России.