Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Битцевский маньяк" выступит с последним словом

В Мосгорсуде с последним словом в четверг выступит так называемый "битцевский маньяк" Александр Пичушкин. Накануне коллегия присяжных, рассматривавшая данное дело единодушно признала А.Пичушкина виновным в совершении 48 убийств и трех покушениях на убийство. Кроме того, присяжные признали подсудимого не заслуживающим снисхождения, что может усугубить наказание, которое ему будет назначено судом.

После оглашения обвинительного вердикта, в суде состоялось обсуждение его последствий. Прокурор Москвы Юрий Семин, просил суд приговорить А.Пичушкина к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Первые пятнадцать лет, назначенного наказания, прокурор просил определить А.Пичушкину в тюрьме. Кроме того, Ю.Семин, поддерживавший в суде гособвинение, просил назначить А.Пичушкину по месту отбывания наказания принудительное лечение, поскольку, несмотря на то, что подсудимый по результатам экспертизы не страдал психическим расстройством в момент совершения преступления, он склонен к совершению убийств с "садистскими компонентами". Адвокаты А.Пичушкина просили назначить ему наказание в виде 25 лет лишения свободы.

Как ожидается, после выступления А.Пичушкина, судья Владимир Усов, назначив дату оглашения приговора, удалится в совещательную комнату на его постановление. Между тем, как заявил Ю.Семин накануне, следственный комитет при прокуратуре Москвы расследует уголовное дело еще по 11 убийствам, в которых ранее сознался А.Пичушкин. Уголовное дело в отношении А.Пичушкина рассматривается в Мосгорсуде в открытом режиме, передает ИА "Интерфакс".

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.