
В Петербурге в мусорном контейнере найдена бомба
В Санкт-Петербурге сотрудники милиции обнаружили и обезвредили накануне мощное взрывное устройство, сообщил в четверг источник в правоохранительных органах города.
«На улице Тепловозной в Невском районе Санкт-Петербурга в мусорном контейнере у дома 33 сотрудники обнаружили и изъяли находившиеся в полиэтиленовом пакете компоненты самодельного взрывного устройства», - сказал источник.
По его словам, взрывное устройство состояло из 500 граммов тротила и было оснащено устройствами инициирования в виде металлической трубки с капсюльным механизмом, электронного блока, элементов питания и проводов. В настоящее время устанавливаются изготовители устройства и источники приобретения тротила, сообщает РИА Новости.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru