Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Во Владивостоке проблемы с водоснабжением

Во Владивостоке завершается процесс подключения объектов соцкультбыта к центральной системе отопление. Тепло поступает в 79% учреждений здравоохранения, образования и культуры.

Как подчеркнул первый заместитель главы администрации города Александр Барабанов, несмотря на сложности с водоснабжением, возникшими в связи с неполадками в оборудовании краевого предприятия "Приморский водоканал", процесс подключения объектов соцкультбыта идет в нормальном режиме.

Запуск отопительной системы для них был начат 18 октября, и на данный момент тепло получают уже около 300 поликлиник, больниц, роддомов, школ и детских садов из имеющихся во Владивостоке 360 учреждений. Их отопление обеспечивают 36 котельных.

Вместе с тем с учетом дефицита холодной воды коммунальщики вынуждены сдвинуть сроки начала отопительного сезона для жилищного фонда города. Так, крупное отключение от системы холодного водоснабжения потребителей Первомайского, а также частично Ленинского и Первореченского районов, произошедшее в связи с ремонтными работами краевого предприятия "Примводоканал", делает невозможным запуск тепла в эти жилые массивы, сообщает http://trud.ru

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.