Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Комитет молодежи с Якеменко поддержит "упавшие штаны"

Государственный комитет по делам молодежи намерен поддерживать неполитические общественные организации, занимающиеся проблемами подростков, поддерживать их социально значимые инициативы. Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» во вторник заявил руководитель госкомитета Василий Якеменко.

«Очень важный вопрос - социализация детей и подростков, их профессиональное образование, и если в этой сфере будут появляться общественные организации, которые будут способствовать решению этих проблем, то долг и обязанность комитета сделать все, чтобы подобные организации развивались и крепли», - подчеркнул Якеменко.

Говоря о планах и перспективах развития государственной молодежной политики в стране, он заявил, что комитет уделит внимание работе с талантливой молодежью и трудными подростками. «Дело чести сделать так, чтобы детей и подростков, которым тяжело живется, стало меньше. Общество не может считать себя нормальным, здоровым, благополучным, пока дети платят за ошибки семьи, системы», - пояснил глава госкомитета.

Кроме того, ведомство намерено сотрудничать с комитетами по делам молодежи, которые существуют в каждом регионе. «Мы будем собирать руководителей, обмениваться опытом. Обращать внимание и рекомендовать те или иные формы, мероприятия, программы, которые нам представляются эффективными». Также Якеменко напомним, что «в стране есть масса энтузиастов, которые, не опираясь на комитеты, реализуют работу с молодежью». «За последние 10 лет ситуация в сфере реализации молодежной политики была тяжелой. Тем ценнее опыт тех людей, которые, несмотря на это, смогли работать и показывать свои результаты», - подчеркнул Якеменко.

Глава госкомитета отметил, что его ведомство будет взаимодействовать со всеми, кто готов предложить эффективные программы.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.