Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Исаев: Пенсионный возраст повышен не будет

Пенсионный возраст в России повышен не будет и не будут отменены выплаты работающим пенсионерам. Об этом в интервью «Русской службе новостей» в понедельник заявил председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.

Говоря о том, чтобы направить все средства Стабилизационного фонда на повышение пенсий, Исаев отметил, что в целом средства Стабфонда выше объема бюджета Пенсионного фонда в 1,5 раза. «Это значит, что повышения пенсий хватит на 1,5 года. Затем придется либо снижать размер пенсии, либо повышать пенсионный возраст и запретить получать пенсию работающим пенсионерам, чего бы нам не хотелось делать. Поэтому мы будем повышать пенсию постепенно, поэтапно в течение трех лет», - пояснил глава комитета Госдумы.

Исаев напомнил, что с 1 февраля 2008 года произойдет индексация страховой части пенсии на 8%, с 1 апреля страховая часть пенсии будет проиндексирована еще на 7,5%, ежемесячные денежные выплаты льготникам возрастут на 7,5%. И с 1 августа запланирована еще одна индексация базовой части трудовой пенсии на 15%. «Это превышает темпы инфляции», - подчеркнул депутат Госдумы.

Он также отметил, что «единороссы» ставят перед собой задачу добиться повышения размера пенсий до 40% от среднего заработка.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.