• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.06.2021 : 73,1661
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.06.2021 : 87,0677

Российские хоккеисты уступили словакам

Хоккейная сборная России свой первый матч на Олимпийских играх в Турине. В среду подопечные Владимира Крикунова встречались со словаками и уступили 3:5.

На 10-й минуте россияне оказались в роли отыгрывающихся. Наши защитники оставили на своем одного Демитру, который после передачи Госсы распечатал ворота Брызгалова. Однако через 3 с половиной минуты впереди были уже подопечные Крикунова. Сначала Дацюк после подачи Даниила Маркова обыграл голкипера словаков Будая и уравнял цифры на табло, а затем Ковальчук, войдя в зону, отпасовал Ковалеву, и капитан россиян вывел нашу команду вперед.

Во втором периоде зрители увидели еще три гола. К сожалению, на этот раз красный свет дважды зажигался за воротами Брызгалова. На 26-й минуте, когда у россиян был удален Каспарайтис, шайба после вбрасывания от конька нашего защитника Вишневского отскочила к форварду словаков Вишневски, и тот сравнял счет. Спустя 5 минут уже россияне реализовали большинство - Овечкин удачно подставил клюшку после дальнего выстрела Гончара. А еще через три минуты Брызгалов упустил шайбу из виду, и ее добил ворота Бондра.

В заключительной двадцатиминутке наши хоккеисты атаковали чаще соперников, но в самой концовке матча пропустили две контратаки словаков, и Габорик дважды пробил Брызгалова. Олимпийский турнир сборная России начала с поражения.