• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.06.2021 : 72,2216
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.06.2021 : 85,9943

Россияне разгромили шведов в хоккей

Сборная России по хоккею разгромила шведскую команду 5:0 во втором туре группового турнира Олимпиады в Турине. Судьбу матча наши хоккеисты решили во второй двадцатиминутке, когда в воротах скандинавов побывало три шайбы. Сначала Ковалев после передачи Андрей Маркова пробил голкипера шведской команды Лундквиста. Не прошло и минуты, как Овечкин добил шайбу после броска Яшина. А незадолго до перерыва Жуков, Малкин и Сушинский выкатились втроем на голкипера и защитника шведов и разыграли гроссмейстерскую трехходовку, которую завершил точным броском Сушинский.

В третьем периоде россияне еще дважды огорчили Лундквиста. Сначала достиг цели бросок Виктора Козлова после передачи Фролова, а затем вышедший со скамейки штрафников Афиногенов выкатился один на один с вратарем и установил окончательный счет на табло. За сборную России сухой матч провел дебютировавший в национальной команде вратарь Евгений Набоков.