• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 04.05.2024 : 91,6918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 04.05.2024 : 98,5602

Поздняков принес России серебро

Российский саблист Станислав Поздняков стал серебряным призером чемпионата мира по фехтованию. В понедельник четырехкратный олимпийский чемпион не смог добавить в актив своих достижений очередной, восьмой, титул чемпиона мира. В финале мирового первенства в Лейпциге (Германия) Поздняков со счетом 12:15 уступил румынскому саблисту Михаю Ковалью. Бронзовые медали достались еще одному россиянину Алексею Якименко и украинцу Олегу Штурбабину.

Чемпионкой мира по фехтованию на шпагах стал польская спортсменка Данута Дмовска, которая со счетом 12:11 одержала победу над эстонской фехтовальщицей Марикой Восу. Бронзовые награды чемпионата мира завоевали француженка Лаура Флессиль-Колович и канадка Шерон Макай.

Российским шпажисткам олимпийским чемпионкам Анне Сивковой, Карине Азнавурян и Оксане Ермаковой не удалось дойти даже до четвертьфинала соревнований, а Любовь Шутова неудачно выступила еще в квалификации, сообщает РИА "Новости".

Pininfarina представила новую серию электрических гиперкаров, вдохновлённых вселенной комиксов DC

Серия гиперкаров включает модели B95 и Battista с уникальным дизайном и двумя комплектациями: Gotham и Dark Knight. Отличия между ними заключаются в типе кожаной обивки и колёсных дисках.