• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

ЦСКА не привезет Суперкубок в Россию

Футбольный клуб ЦСКА не сумел завоевать Суперкубок Европы, уступив английскому "Ливерпулю". Основное время матча завершилось вничью 1:1. Сначала на 28-й минуте отличился игрок армейцев Даниэль Карвалью. А на 82-й счет сравнял Джибриль Сиссе. В дополнительное время "Ливерпуль" еще дважды воспользовался ошибками в обороне ЦСКА - мячи на счету все того же Сиссе и Луиса Гарсии - и в итоге праздновал победу со счетом 3:1.

Игра проходила в Монако на стадионе имени Луи II. Валерий Газаев выставил на игру следующий состав: Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, Карвальо, Вагнер Лав, Одия, Красич, Жирков, Алдонин, В. Березуцкий, Рахимич. На замену вышли Шемберас и Гусев.

На 29-й минуте бразильская связка армейцев организовала взятие ворот. Вагнер Лав сделал передачу вразрез на Карвальо, тот обвёл вратаря и вывел "ЦСКА" вперёд. Счёт держался вплоть до 82-й минуты, когда вышедший на замену Сиссе с помощью серии рикошетов сравнял счёт ударом по пустым воротам. До этого мяч попал ему в руку, но судья гол засчитал.

В дополнительное время англичане полностью хозяйничали на поле. На 103-й минуте тот же Сиссе воспользовался ошибкой обороны "ЦСКА" и вывел "Ливерпуль" вперёд – 2:1. А на 109-й минуте после контратаки Луис Гарсия установил окончательный счёт. 3:1 – и «ЦСКА» не сумел завоевать первый в истории России Суперкубок УЕФА.