• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

"Интер" завоевал Кубок Италии

На арене "Сан-Сиро" в Милане состоялся ответный матч финала розыгрыша Кубка Италии по футболу. Местный "Интер" принимал столичную "Рому". В прошлую субботу на римском Олимпийском стадионе удача сопутствовала гостям – 2:0 (оба мяча соперникам провел бразильский форвард Адриану).

Победили "сине-черные" и вчера – 1:0. Единственный гол на 52-й минуте забил сербский полузащитник Синиша Михайлович. На 65-й у римлян был удален аргентинский игрок обороны Леандро Куфре, и все стало окончательно ясно.

"Интер" завоевал Кубок Италии четвертый раз в своей истории и первый – с 1982 года. 23 года назад он одолел по итогам двух встреч "Торино" (2:1). В 1978 году со счетом 2:1, но в одном поединке, был повержен "Наполи", а в далеком 39-м с тем же результатом – "Новара".

Этот трофей стал уже третьим у наставника "интеристов" Роберто Манчини. До этого под его руководством турнир выигрывали "Фиорентина" и "Лацио". Подобного удавалось добиться с тремя разными клубами только учителю Манчини шведу Свену-Йорану Эрикссону, нынешнему главному тренеру сборной Англии. Он привел к победам в Кубке Италии "Рому", "Сампдорию" и "Лацио".

Римляне, несмотря на эту неудачу, попали в предстоящий розыгрыш Кубка УЕФА.

В России заявили о необходимости наказать виновных в трагедии в Доме профсоюзов

Виновные в произошедшей 10 лет назад трагедии в Доме профсоюзов в Одессе должны быть привлечены к ответственности, поскольку у подобных преступлений не существует ограничения по времени, заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

Венгрия не собирается участвовать в новом сборе НАТО для Украины

Во вторник государства, состоящие в организации НАТО, получили предложение от генсека Йенса Столтенберга о создании нового фонда на 100 миллиардов долларов для Украины на пятилетний период.

Нарколог Исаев выделил ром как самый безопасный из крепких алкогольных напитков для печени

Все виды алкоголя негативно влияют на печень, но ром, содержащий цинк, калий и фосфор, оказывает чуть менее агрессивное воздействие на орган, по словам нарколога Руслана Исаева.