• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

"Вуэльта Ллейда" завершилась успехом команды Александра Кузнецова

В Испании финишировала 53-я традиционная многодневная велогонка "Вуэльта Ллейда". Спортсмены из питерского "Локомотива" отлично выступили как в общем зачете, так и в отдельных дополнительных номинациях.

На шестом этапе гонке, входящей в "Европейский Про Тур", второе место занял Николай Трусов. В генеральной классификации еще один воспитанник известного питерского тренера Александра Кузнецова Павел Брутт стал вторым, проиграв победителю белорусу Брониславу Самойлову 59 секунд.

Сергей Климов стал обладателем майки лучшего горного гонщика, Александр Серов набрал больше всех очков за промежуточные финиши на специальных спринтах. "Локомотив" занял первое место в командном зачете – здесь учитывалась сумма времени трех лучших гонщиков на каждом этапе.