• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Московский "Спартак" выиграл у самарских "Крыльев Советов" 3:1

Московский "Спартак" выиграл в Самаре у местных "Крыльев Советов" в матче 10-го тура чемпионата России со счетом 3:1, сообщает РИА "Новости".

Счет в матче на 29-й минуте со штрафного, назначенного в 20-и метрах от ворот Эдуардо Лобоса, открыл полузащитник москвичей Максим Калиниченко. Хозяева поля сравняли счет на 41-й минуте, отличился Антон Бобер.

Во втором тайме Калиниченко сделал дубль - на 54-й минуте он снова поразил ворота "Крыльев Советов". В концовке встречи быстрая атака москвичей завершилась точным ударом вышедшего на замену Романа Павлюченко.

После 10 игр "Спартак" набрал 19 очков и на данный момент занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, уступая только землякам из "Локомотива". В активе "Крыльев Советов" - 13 очков.

В Европе поддержали грузинских протестующих

Глава международных отношений Евросоюза Жозеп Боррель в соцсетях осудил действия силовых структур в отношении участников протестов в Грузии, призвал правительство данной страны гарантировать право на мирные митинги, напомнил о статусе страны-кандидата на вступление в ЕС.

Мэр Кишинева заявил, что мемориал

Мэр Кишинева заявил, что мемориал "Вечность" находится в плохом состоянии

Мэр Кишинева Ион Чебан объявил в среду в своем канале в Telegram, что памятный комплекс "Вечность", посвященный героям Великой Отечественной войны, который недавно перешел из ведомства обороны Молдавии в управление мэрии, находится в плохом состоянии.