• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

"Локомотив" возглавил турнирную таблицу чемпионата России

Московский "Локомотив" со счетом 4:1 разгромил столичное "Динамо" в матче 10-го тура чемпионата России по футболу, сообщает РИА "Новости".

Поединок, открывавший программу очередного тура российской премьер-лиги, начался не слишком удачно для хозяев стадиона в Черкизово - на 21-й минуте стартового тайма гостей вперед вывел бразильский форвард "Динамо" Дерлей.

Затем за дело взялся Дмитрий Лоськов. На 30-й минуте капитан "Локо" при помощи рикошета сравнял счет, а затем дважды выводил на ударные позиции Игоря Лебеденко (38) и Марата Измайлова (45).

В начале второго тайма очередной провал в центре обороны "Динамо" позволил Лебеденко оформить дубль после изящной передачи Измайлова. Матч так и закончился - 4:1, убедительная победа железнодорожников.

Благодаря этой победе, подопечные Владимира Эштрекова возглавили турнирную таблицу первенства, опередив на два очка "Москву", чья встреча с ЦСКА перенесена на август.