• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Давыденко одержал победу в Санкт-Пелтене

Николай Давыденко победил на турнире в австрийском Санкт-Пельтене, переиграв в финальной встрече австрийца Юргена Мельцера. Для победы россиянину понадобилось провести на корте все три сета и более двух часов. Местный теннисист отчаянно сопротивлялся, пытаясь порадовать собравшихся болельщиков, сообщает РИА "Ореанда".

В первой партии Давыденко действовал гораздо увереннее своего соперника и достаточно быстро сделал брейк. Многочисленные Попытки Мельцера сравнять счет не увенчались успехом - 3:6. Во втором сете хозяина корта было не узнать - его действия были точны, а подачи максимально эффективны - 6:2.

Заключительная партия проходила в равной борьбе, Давыденко сумел преодолеть проблемы, которые возникали в предыдущей партии, но его соперник также не собирался отступать. В итоге все решилось в концовке сета - россиянину удалось сделать решающий брейк и выиграть свой первый турнир в этом сезоне и пятый в карьере.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.