• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

ЦСКА и Динамо рвутся к финалу баскетбольного чемпионата

Вчера стартовали полуфинальные серии play-off чемпионата России по баскетболу. В первых матчах успеха добились хозяева. "Динамо" обыграло УНИКС – 79:70, а ЦСКА разгромил "Химки" – 122:89.

Конечно, больше интереса у болельщиков вызывает серия, в которой играют "Динамо" и УНИКС, нежели та, в которой встречаются ЦСКА и "Химки". Все-таки динамовцы и казанцы – примерно равные по силам команды, пишет КоммерсантЪ.

Динамо" начало так, как начала хоккейная сборная России полуфинал чемпионата мира против Канады, то есть отвратительно, успев сделать многое, чтобы проиграть. УНИКС ошибками хозяев пользовался на полную и довольно долго лидировал, пока динамовцы не сделали впечатляющий рывок – 13 набранных очков против нуля у соперника, к большо перерыву вела уже московская команда - 35:34.

К концу третьей четверти динамовское преимущество перевалило за десять очков. А перегруженность казанских лидеров – Камбалы, Наджфея, Авлеева – персональными замечаниями делала их положение по сути безнадежным. Все стало окончательно ясно, когда за минуту с небольшим до сирены Кубраков реализовал трехочковый. Девять очков УНИКСу было не отыграть.

Матч между явным фаворитом чемпионата ЦСКА и четвертой командой регулярного первенства, как и следовало ожидать, вышел гораздо менее интересным. Армейцы, которые после неудачи в домашнем "Финале четырех" Евролиги, видимо, решили сделать все, чтобы болельщики поскорее забыли о том поражении, "сломали" соперников уже в первой четверти. За эти десять минут баскетболисты ЦСКА набрали 43 очка, "Химки" – 20. Дальше игра потеряла всякий смысл. Возможно, сегодня, когда состоятся вторые матчи серий, подмосковной команде удастся продержаться подольше.

Сегодня состоятся вторые матчи полуфиналов чемпионата России по баскетболу.

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.