• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

ЦСКА по сумме встреч переиграл "Бенфику"

Московский ЦСКА по сумме двух встреч переиграл португальскую "Бенфику" в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА по футболу. Матч, проходивший в четверг в Лиссабоне, завершился вничью со счетом 1:1, сообщает РИА "Новости".

На 51-й минуте встречи Сергей Игнашевич открыл счет, а норвежский легионер "Бенфики" Азар Карадас на 64-й минуте встречи забил ответный гол - 1:1.

Первый матч этих команд, который прошел неделю назад в Краснодаре, завершился со счетом 2:0 в пользу москвичей.

Поначалу в Лиссабоне опасные моменты в возникали у ворот российского клуба, но удачно действовал голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев. К середине тайма игра выравнялась, а на 23-й минуте мяч даже влетел в сетку ворот "Бенфики": после удара Даниэла Карвалью мяч попал в защитника и дезориентировал голкипера португальцев Кима. Однако шотландский арбитр Дуглас Макдональд взятие ворот в этом эпизоде не зафиксировал, ошибочно посчитав форварда армейцев Вагнера Лава находящимся в офсайде.

А вот концовка первого тайма снова осталась за хозяевами: опасно были Симау и Пети, однако в первом случае португальцу не хватило точности, а во втором удачно действовал Акинфеев.

В начале второй половины встречи ЦСКА открыл счет в матче: после розыгрыша свободного мяч попал к находящемуся за пределами штрафной площади Сергею Игнашевичу, который отличным ударом поразил нижний угол ворот "Бенфики". Некоторое время спустя москвичи снова забили, и уже во второй раз арбитр отменил взятие ворот из-за сомнительного офсайда.

Счет в матче хозяева сравняли на 64-й минуте, когда после розыгрыша углового головой удар по воротам ЦСКА нанес норвежский легионер "Бенфики" Азар Карадас. В этом эпизоде ошибся Акинфеев, который не удержал мяч в руках, пропустив его в сетку ворот.

Хороший шанс не использовал полузащитник ЦСКА Карвалью, вышедший один на один с Кимом, однако голкипер "Бенфики" в той дуэли оказался на высоте. А в концовке матча вышедший на замену в ЦСКА Ивица Олич создал бразильцу еще один момент для взятия ворот, но тот с близкого расстояния послал мяч мимо цели.

Первая встреча ЦСКА и "Бенфики", состоявшаяся неделю назад в Краснодаре, завершилась со счетом 2:0 в пользу московского клуба. Таким образом, российский клуб вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА, переиграв португальскую "Бенфику" со счетом 3:1 по сумме встреч.

В 1/8 финала ЦСКА встретится с белградским "Партизаном", который по сумме встреч выбил из розыгрыша Кубка УЕФА днепропетровский "Днепр".