• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.11.2020 : 75,4518
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.11.2020 : 90,0291

Сафин проиграл первый турнир после Australian Open

Сильнейший российский теннисист Марат Сафин проиграл в первом круге представительного турнира в Дубае, призовой фонд которого составляет почти миллион долларов. Обидчиком россиянина оказался немец Николас Кифер, некогда входивший в пятерку сильнейших теннисистов мира.

Первая партия проходила в равной борьбе, и все решилось на тай-брейке. В нем Кифер сразу получил серьезное преимущество и выиграл 7:2. Во втором сете Сафин проиграл две свои подачи, уступал в счете 2:5, но сумел сократить разрыв до 4:5. Однако опытный Кифер довел матч до победы 6:4. Кстати, стоит отметить, что Кифер и Сафин сыграли между собой уже шесть матчей и пока у них равенство.

Этот турнир стал для сильнейшего российского теннисиста, который пока еще возглавляет чемпионскую гонку АТР, первым после победного открытого чемпионата Австралии. Теперь Марат будет готовиться к матчу первого круга Кубка Дэвиса со сборной Чили, который пройдет в Москве с 4 по 6 марта.