• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россия получила десять золотых медалей на Кубке мира по плаванию

Второй день шестого этапа розыгрыша Кубка мира по плаванию в московском "Олимпийском" российские пловцы закончили с пятью золотыми медалями, прибавив их к тем пяти, что были завоеваны днем раньше.

17-летняя Яна Мартынова одержала самую большую победу в своей не очень длиной спортивной биографии, выиграв 400-метровку комплексным плаванием. Николай Скворцов выиграл финальный заплыв баттерфляем на 100-метровке. Ему уже удалось добиться успеха на этой дистанции на предыдущих этапах – в Южной Корее и Берлине. Евгений Алешин /200 м на спине/ не видел в своем московском успехе ничего особенного, сообщает ИТАР-ТАСС.

Две победы на этих соревнованиях одержала Елена Богомазова. Сегодня она была первой на "полтиннике" брассом, отметив, что победы дались ей легко. Героем дня оказался Юрий Прилуков. Он выиграл дистанцию 1500 метров вольным стилем, которая оказалась его 12-й победой. Участник всех этапов розыгрыша Кубка мира выступал 12 раз /400 и 1500 м в/с/ и везде был первым.

На шестом этапе Кубка мира российские пловцы выиграли 10 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых наград.