• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Елена Дементьева победила в третьем круге Australian Open

Россиянка Елена Дементьева одержала победу в третьем круге Australian Open по теннису, который в эти дни проходит в Мельбурне. Сегодня наша теннисистка нанесла поражение словачке Даниеле Хантуковой, посеянной под 26 номером. Выиграв первый сет со счетом 7:5, Дементьева проиграла второй с таким же счетом, и победительница этой встречи определялась в решающем сете. Его россиянка провела более уверенно и собранно. В результате 7:6, 5:7, 6:4 - победа Дементьевой. Матч продолжался 2 часа 43 минуты. Следующей соперницей Елены Дементьевой станет швейцарская спортсменка Пэтти Шнидер, 12-й номер посева.

Между тем, россиянка Татьяна Панова выбыла из дальнейшей борьбы на Открытом чемпионате Австралии. Панова, для которой этот Australian Open восьмой по счету, уступила местной теннисистке Алисии Молик. Встреча продолжалась 56 мин. и завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу Молик. Теперь за выход в четвертьфинал представительница Зеленого континента померится силами с Винус Уильямс из США.

До этого и наша теннисистка Елена Лиховцева также не справилась со своей соперницей. Она уступила Каролине Шпрем из Хорватии - 4:6, 3:6. А вот Анастасия Мыскина вышла в следующий круг, не выходя на корт. Ее оппонентка Эми Фрейзер отказалась от участия в матче из-за травмы.

Нынешние протесты студентов в США сравнивают с протестами во время войны во Вьетнаме

Протесты американских студентов в Колумбийском университете операции Израиля в секторе Газа и его поддержке со стороны США напоминают выступления учащихся в эпоху войны во Вьетнаме, информирует газета New York Times.