Футбол: Сборная России вышла в плей-oфф oтбopa ЧE пocлe пoбeды нaд Гpузией 3:1

Сборная России по футболу выиграла в субботу на своем поле со счетом 3:1 сборную Грузии в отборочном матче чемпионата Европы, но вслед за швейцарцами заняла в своей группе второе место, дающее ей право выступить в стыковых матчах.

Счет в игре на московском стадионе "Локомотив" уже на третьей минуте открыл грузинский футболист Александр Иашвили, ударивший из-за пределов штрафной.

Однако Дмитрий Булыкин восстановил равновесие ударом головы на 29-й минуте, а Егор Титов вывел россиян вперед на второй добавленной минуте первого тайма.

Итог встрече подвел вышедший на замену Дмитрий Сычев за 18 минут до финального свиста, пробивший вратаря грузин Георгия Ломая с подачи Марата Измайлова.

Сборная Швейцарии обыграла на своем поле команду Ирландии 2:0 благодаря голам Хакана Якина на шестой минуте и Александра Фрея на 60-й.

Таким образом, сборная Швейцарии заняла первое место с 15-ю очками и получила место в финальной части чемпионата Европы, который пройдет в Португалии будущим летом. Сборная России осталась на втором месте с 14-ю очками, и теперь будет играть в стыковых матчах дома и в гостях с одной из девяти других сборных, занявших второе место в своих группах. Матчи пройдут 15-16 и 18-19 ноября, сообщает

Reuters.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.