Александр Приходько Опубликована 26.12.2023 в 23:50

США закупили 2,9 млн баррелей нефти на март для стратегического резерва

Министерство энергетики США провело закупку 2,9 миллиона баррелей нефти на сумму $231,4 миллиона с доставкой в марте 2024 года для пополнения стратегического нефтяного резерва, сообщает ТАСС.

Согласно официальному заявлению ведомства, на момент 26 декабря 2023 года были заключены контракты на приобретение указанного объема нефти. Крупнейшие поставщики в этой сделке — Sunoco Partners Marketing & Terminals (1,2 миллиона баррелей) и компании Phillips 66 и Macquarie Commodities Trading US (примерно 898,1 тысяч баррелей каждая).

Эта закупка была предварительно объявлена в начале декабря, когда Министерство энергетики разместило запрос на приобретение до 3 миллионов баррелей нефти с поставкой в марте 2024 года.

Структура сделки связана с указом Президента США Джо Байдена, подписанным в марте 2022 года. Согласно этому указу, Минэнерго обязано ежедневно продавать 1 миллион баррелей нефти из стратегического резерва в течение 180 дней с целью снижения цен на бензин в стране. Средства, полученные от продажи нефти, используются для приобретения энергетических ресурсов и пополнения нефтяного резерва.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

США помогли освободить пятерых украинцев в Белоруссии — Газета.ru вчера в 20:22
Сотня против системы: Белоруссия отпустила тех, кого вчера считала угрозой

Около сотни задержанных покидают белорусские тюрьмы, а Украина надеется успеть провести новый обмен до наступления Нового года.

Читать полностью »
Лю Пэнъюй заявил о глобальных рисках искусственного интеллекта — РИА Новости вчера в 20:05
Машины думают быстрее людей: Китай боится, что разум вырвется из-под контроля

Китай призывает к международному сотрудничеству в сфере искусственного интеллекта, предупреждая: риски новых технологий становятся общей задачей для всего мира.

Читать полностью »
Грету Тунберг обвинили в неповиновении полиции в Финляндии — Helsingin Sanomat вчера в 19:44
Грета Тунберг не сдаётся: Финляндия открыла против неё новое уголовное дело

Финская прокуратура обвинила Грету Тунберг в неповиновении полиции после акции в Хельсинки — и это не единственный случай, когда протест обернулся штрафом.

Читать полностью »
Мерц допустил возвращение обязательной военной службы в Германии — МК вчера в 19:31
Рекордное падение доверия: как Германия устала от собственного лидера

Канцлер Фридрих Мерц заговорил о возвращении всеобщей воинской обязанности. Почему его слова совпали с рекордным падением доверия — в материале.

Читать полностью »
Украина отклонила вывод ВСУ из Донбасса и запрет на вступление в НАТО в плане США — NYT вчера в 18:50
План Трампа столкнулся с жёсткой реальностью: Киев отказал по некоторым пунктам

Киев ответил на мирные инициативы Дональда Трампа, исключив ключевые уступки. Правки показали, где для Украины проходят линии, которые нельзя пересекать.

Читать полностью »
Еврокомиссия не смогла согласовать план по активам России — Politico вчера в 18:47
Евросоюз трещит по швам — план Брюсселя о замороженных активах рухнул на глазах

Несколько стран ЕС неожиданно выступили против передачи Украине замороженных российских активов, сорвав планы Еврокомиссии достичь соглашения.

Читать полностью »
Западные страны побегут восстанавливать связи с Россией — премьер Словакии Роберт Фицо вчера в 18:40
Европа делает вид, что забыла про Москву, но за кулисами готовится возвращение

Премьер Словакии предсказал скорое восстановление экономических отношений Запада с Россией после окончания конфликта на Украине, назвав нынешнюю политику западных государств лицемерной.

Читать полностью »
Лукашенко получил личное послание от Дональда и Мелании Трамп — БелТА вчера в 17:59
Тихая дипломатия без камер: Лукашенко получил личное послание от четы Трамп

Лукашенко получил личное послание от Дональда и Мелании Трамп, переданное через спецпредставителя США после переговоров в Минске.

Читать полностью »