Владимир Антонов Опубликована 11.06.2024 в 11:01

CdS: В Италии подрядчика Dior заподозрили в эксплуатации рабочих

Подрядчик Dior заподозрен в эксплуатации мигрантов

Подрядный исполнитель итальянского отделения известного бренда Dior пэксплуатации мигрантов при организации изготовления сумок, сообщает издание Corriere della Sera.

Согласно данным карабинеров, суд в Милане передал под внешний контроль компанию Manifactures Dior, которая, по мнению следствия, поручила субподрядчикам изготовление роскошных товаров.

По мнению карабинеров, компания не справилась с предотвращением и контролем случаев трудовой эксплуатации в процессе производства, поскольку не приняла необходимых мер для проверки реальных условий труда или производственных возможностей субподрядных компаний.

В соответствующем заявлении отмечается, что производство сумок, в которое были вовлечены два предприятия из Миланской провинции, позволило значительно сократить их стоимость.

Так, при цене в 2,6 тысячи евро за штуку, изготовление аксессуара обходилось заказчику всего в 53 евро.

Согласно карабинерам, фирмы, на которых происходило производство, были созданы исключительно с целью передачи продукции на внешний подряд и тем самым воспользоваться преимуществами нелегального найма.

По данным издания Corriere, карабинеры начали проводить рейды с конца марта и обнаружили семейную пару китайцев, которые незаконно привлекли к работе 17 своих соотечественников и пятерых филиппинцев. На месте были обнаружены ткань, кожа, клей и растворители без должной упаковки по технике безопасности.

Мигранты работали и спали на рабочем месте, используя туалеты, которые не соответствовали минимальным стандартам гигиены, пишет газета.

В другом случае аналогичный рейд привел к попытке незаконных рабочих скрыться, пытаясь перелезть через ограду.

Фото: commons.wikimedia.org/Gryffindor (Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported, 2.5 Generic, 2.0 Generic and 1.0 Generic license)

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Путин и Рахмон подписали договоры о трудовой миграции между Россией и Таджикистаном 09.10.2025 в 12:47
Медосмотр, контроль и организованный набор: Россия меняет правила для трудовых мигрантов из Таджикистана

Путин и Рахмон подписали соглашения о развитии миграции и торговле. Почему эти договорённости могут стать новой вехой в отношениях Москвы и Душанбе?

Читать полностью »
Евросоюз согласовал уведомительный порядок поездок для дипломатов России 07.10.2025 в 11:21
Уведомления, маршруты и разрешения: как ЕС ограничивает свободу перемещения дипломатов РФ

ЕС согласовал новые ограничения для российских дипломатов: передвижения по Европе теперь возможны только с уведомлением и разрешением принимающих стран.

Читать полностью »
Великобритания передала Украине 60 тысяч снарядов и 2500 беспилотников за полтора месяца 01.09.2025 в 23:49
Арсенал за 50 дней: как Лондон наращивает военные поставки Киеву

Министр обороны Великобритании Джон Хили официально объявил о масштабных поставках вооружений Украине в ходе специальной 50-дневной кампании. Согласно представленным данным, Киев получил от Лондона около 60 тысяч артиллерийских снарядов, реактивных снарядов и ракет, а также 2500 беспилотных авиационных систем.

Читать полностью »
Трамп заявил о предложении Индии снизить пошлины на американские товары до нуля 01.09.2025 в 17:25
Торговая игра на опережение: почему Трамп отвергает индийские уступки

Дональд Трамп в своем аккаунте в социальной сети Truth Social сообщил о получении от Индии предложения практически полностью обнулить таможенные пошлины на товары из США. Однако американский лидер отреагировал скептически, подчеркнув, что такие меры должны были быть приняты значительно раньше. По его словам, сейчас «уже становится поздно» для подобных уступок.

Читать полностью »
Путин на саммите ШОС укрепил стратегический альянс с Китаем в условиях западного давления 01.09.2025 в 17:18
Новая ось многополярности: как саммит ШОС меняет расклад глобальных сил

Владимир Путин принял участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества, где продемонстрировал укрепление стратегического партнерства между Москвой и Пекином. Этот визит состоялся в период, когда обе страны сталкиваются с беспрецедентным внешним давлением, отмечают эксперты.

Читать полностью »
SHOT: Таиланд задержал российское судно вблизи Пхукета для проверки 01.09.2025 в 17:12
Российский траулер без улова вызвал тревогу у таиландских военных

Тайские военные перехватили в территориальных водах у побережья Пхукета российское рыболовное судно «Билене». Инцидент произошёл после того, как корабль привлёк внимание ВМС Таиланда. При проверке на борту не обнаружили ни рыбы, ни рыболовного оборудования, ни других запрещённых предметов.

Читать полностью »
Фон дер Ляйен подтвердила разработку плана размещения войск ЕС на Украине 31.08.2025 в 21:42
Европа разработала детальный план военного присутствия на Украине

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о разработке детального плана развертывания воинского контингента на территории Украины в рамках будущих договоренностей о гарантиях безопасности. В интервью Financial Times она отметила, что Европа достигла соглашения с американской администрацией по этому вопросу.

Читать полностью »
Путин и Си Цзиньпин обсудили российско-американские контакты на полях саммита ШОС 31.08.2025 в 21:36
За кулисами саммита: о чем говорили лидеры РФ и КНР перед началом ШОС

В рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества в китайском Тяньцзине состоялось общение президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. По информации помощника президента Юрия Ушакова, лидеры двух стран провели продуктивные переговоры перед совместным фотографированием глав делегаций.

Читать полностью »