Дмитрий Кокорев Опубликована 13.02.2024 в 13:58

Связанная с антироссийской оппозицией фирма Digital Duck вся в долгах

Фирма беглого российского оппозиционера в Литве убыточна

Компания Digital Duck, зарегистрированная оппозиционером Леонид Волковым* в Литве как рекламное агентство, экономически невыгодна. Более 24 тыс. евро убытка она понесла в 2022 финансовом году. В том же году у неё, как выяснил RT из данных реестра Прибалтийской республики, выручка составила чуть более 7 тыс. евро, при том что в долг фирмой было взято более 65 тыс. евро.

Фирму Digital Duck Леонид Волков** основал в 2021 году. Дело в том, что открытие юрлица в Литве позволяет получить вид на жительство в этой стране.

Экс-глава штабов Алексея Навального*, по данным RT, ведёт сбор криптовалютных пожертвований на политическую деятельность. Кстати квартира, в которой официально зарегистрирован Волков по данным реестра, оценивается около 100 тыс. евро.

* Общественное движение "Штабы Навального" признано экстремистской организацией, её деятельность запрещена в России по решению Мосгорсуда от 09.06.2021.

* Навальный Алексей Анатольевич включён в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму.

** Включён в реестр физлиц-иноагентов Минюста и в перечень лиц, причастных к терроризму и экстремизму.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Под заграждением на границе с Белоруссией нашли тоннель — RMF24 сегодня в 7:07
Тайный тоннель под границей: Польша сообщила о новом способе нелегального перехода

На границе Польши и Белоруссии найден тоннель, через который прошли более 180 мигрантов. Пограничники усиливают контроль и продолжают задержания.

Читать полностью »
Переговоры по Украине пройдут в Берлине 14–15 декабря — посланник Уиткофф сегодня в 4:36
Мирный сценарий сдвинули с мёртвой точки: представитель США направлен на закрытые переговоры

Спецпосланник США Стивен Уиткофф направлен в Берлин для встреч с европейскими лидерами и Зеленским — шаг, который WSJ связывает с попыткой согласовать условия мирной сделки.

Читать полностью »
В Массачусетсе зафиксирован первый смертельный случай силикоза — Fox News вчера в 18:55
Красивые столешницы с мёртвым дыханием: как мода на камень вышла боком рабочим

В Массачусетсе зафиксирован первый смертельный случай силикоза у рабочего, создававшего каменные столешницы. Опасность скрыта в пыли, которую не видно.

Читать полностью »
Партия Зеленского вчера в 14:14
Эпоха подходит к концу: партия Зеленского готовится к смене главы

В партии Зеленского готовятся к смене руководства: на съезде в декабре могут утвердить нового главу, а уход прежнего лидера совпал с политическими спорами.

Читать полностью »
Владимир Путин провел встречу с президентом Ирана Пезешкианом в Ашхабаде вчера в 13:30
Москва и Тегеран ускоряют сближение: на встрече Путина и Пезешкиана обозначили приоритеты

Путин и Пезешкиан обсудили в Ашхабаде энергетику, инфраструктуру и рост товарооборота, подтвердив курс на углубление стратегического партнерства.

Читать полностью »
Ушаков: Зеленский может использовать выборы для прекращения огня вчера в 13:15
Зеленский готовится использовать выборы как щит: В Кремле прокомментировали позицию Киева

В Москве считают, что согласие Зеленского на выборы может быть связано не только с политикой, но и с попыткой добиться временного прекращения огня.

Читать полностью »
На Украине опровергли данные о готовности к созданию буферной зоны в ДНР и ЛНР вчера в 12:37
Пустышка вместо сенсации: Киев опроверг слухи о готовности создать демилитаризованную зону на Донбассе

На фоне конфликта в Украине обросли слухи о создании буферной зоны в Донбассе. Однако украинские власти опровергли информацию. Что стоит за заявлениями?

Читать полностью »
Узбекистан запретит наличные для алкоголя и табака с 2026 года — Мирзиеев вчера в 9:43
Государство видит всё: крупные покупки и коммуналку в Узбекистане можно будет оплатить только картой

В Узбекистане с 1 апреля 2026 года ограничат покупки за наличные: алкоголь, табак и крупные сделки — только безналом. Что еще входит в список?

Читать полностью »