Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Специалист Пономарева рассказала, что следует знать перед блефаропластикой

Специалист Пономарева рассказала, что следует знать перед блефаропластикой

Операция блефаропластики призвана улучшить эстетику области век. Этот вид хирургического вмешательства проводится уже давно, и хирурги обладают значительным опытом в этой области. С виду кажется, что это простая процедура, в ходе которой редко возникают осложнения, и восстановление после нее проходит быстро. Однако, перед тем как принять решение о блефаропластике, есть некоторые важные аспекты, на которые следует обратить внимание, как рассказывает пластический хирург из сети клиник "Семейная" Елена Пономарева.

Блефаропластика может убрать избыточную жировую ткань, излишнюю кожу на веках и морщины в области глаз. Эта операция также рекомендуется для тех, у кого отсутствует складка на верхнем веке, имеются признаки старения кожи верхнего века или опущение слезного мешка. Однако все чаще пациенты считают, что благодаря блефаропластике можно поднять брови или разгладить морщины на лбу. Это заблуждение частично связано с ценой операции. В Москве цена на верхнюю блефаропластику варьируется от 50 000 до 100 000-150 000 рублей, а цена эндоскопической подтяжки лба начинается от 300 000. Пациенты зачастую выбирают более дешевую процедуру, а не ту, которая действительно необходима.

Понимание различий между операциями не является обязательным для пациентов, однако часто они не доверяют врачам, объясняющим разницу между разными видами операций. Некоторые даже подозревают врачей в том, что они специально не рекомендуют более дешевую операцию, но это не соответствует действительности. Каждая операция имеет свои показания и ожидаемый результат. Если проблема касается опущенных бровей, то необходима именно подтяжка бровей.

Новый подход

Пластическая хирургия постоянно развивается, и сегодня блефаропластика проводится более осторожно и деликатно. Пациент может обсудить с врачом подход к операции. Раньше врачи стремились полностью удалить все жировые отложения, работая радикально. Сейчас отношение к жиру изменилось, и специалисты стремятся сохранить его в умеренном количестве, перераспределяя его в нужные места. Это важно, так как жировая ткань придает объем и улучшает цвет кожи.

Комбинированный подход

Сегодня часто операцию блефаропластики сочетают с аппаратными процедурами для достижения отличных результатов. Например, проведение микроигольчатого лифтинга или лазерных процедур во время операции может дать потрясающий эффект. Операция улучшает форму, а аппаратные процедуры улучшают качество кожи.

Период восстановления

Обычно восстановление после блефаропластики проходит быстро и без осложнений. Для помощи восстановлению организма могут быть использованы микротоковые процедуры, способствующие заживлению швов и уменьшению отечности, а также лимфодренажный массаж, сообщает Вечерняя Москва.

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.