Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Тарантино назвал рейтинг своих самых нелюбимых фильмов

Тарантино назвал рейтинг своих самых нелюбимых фильмов

Известный американский режиссёр Квентин Тарантино признался в конкретных культовых кинокартинах, которые он не может терпеть.

На первом месте - "Прирождённые убийцы". Удивительно, но режиссёр сам написал сценарий к этому фильму, но итоговый результат оказался ниже всяческих ожиданий Тарантино. Он даже призвал своих поклонников бойкотировать эту ленту в год выхода.

Второе место - "Заводной Апельсин". Культовый фильм Стэнли Кубрика вызвал множество неоднозначных реакций в год выхода. Тарантино же заявил, что фильм "Заводной апельсин" - это лицемерие, так как картина не критикует чрезмерное насилие, а восхваляет.

Третье место занимает "Четыреста ударов". Тарантино не любит этот фильм, считая его скучным и унылым.

Четвёртое место - "Брюстер МакКлауд" от классика американского кино Роберта Олтмена. Квентин Тарантино называл фильм неудачным в коллекции своего любимого режиссёра.

Следующим фильмом была культовая комедия "День Сурка", который был раскритикован Тарантино за слишком прямолинейного главного героя, у которого отсутсвует "изюминка".

Также разгромным критическим рецензиям подверглись следующие известные фильмы: Индиана Джонс и последний крестовый поход, Твин Пикс, Жюли и Джим, Квинтет и др.

Квентина Тарантино можно назвать современным классиком мирового кинематографа. На его счёту множество культовых фильмов, вошедших в золотой фонд кино: Бешеные псы, Криминальное чтиво, Бесславные ублюдки, Омерзительная восьмёрка и др.

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.