Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Медведев отдыхает с семьей, а Путин с Кони

Медведев отдыхает с семьей, а Путин с Кони

В большинстве организаций принято, чтобы руководители не отправлялись на отдых одновременно. Но государственная власть - на то и высшая, чтобы самостоятельно устанавливать для себя правила. По неписаной традиции, которая уже успела сложиться за прошедшие годы, первые лица Российской Федерации уходят в летний отпуск в одно и то же время. Но, разумеется, проводят его не вместе, хотя и достаточно близко друг от друга. Пресса всегда с большим интересом обсуждает курортные планы правящего тандема.

У российского президента Дмитрия Медведева на отпускной период достаточно обширные планы. Проведет он летние "каникулы", которые начнутся уже со следующей недели, в сочинской резиденции "Бочаров ручей". Это - тоже своего рода традиция, пишет сегодня газета "Комсомольская правда", раскрывшая секреты глав государства и правительства.

Намерения у Дмитрия Анатольевича имеются довольно тривиальные: например, поплавать в море и почитать книги. Кроме того, лидер РФ собирается совместить приятное ничегонеделание с несколькими деловыми мероприятиями. Как-никак, отпуск у него "рабочий". Во всяком случае, именно так назвала его в беседе с журналистами пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. По ее словам, в столице Олимпиады-2014 у Медведева практически ежедневно будут проходить совещания и встречи, в том числе с иностранными коллегами. Сидеть на месте главе государства не суждено: в его графике значатся несколько поездок по курортному региону - естественно, не по пляжам и санаториям, - а также визит в Астану 11 августа. Если каждый день российский лидер будет проводить по паре официальных встреч, то непосредственно на отдых у него останется совсем мало времени. Его, судя по всему, господин президент проведет в семейном кругу, с женой и сыном, в компании которых и отправляется в Сочи.

Читайте также: Тандем возродит СССР.

Туда же - опять же по сложившейся традиции - поедет и второй участник тандема, Владимир Путин. Он, в отличие от Дмитрия Анатольевича, берет с собой не членов семьи, а любимого лабрадора Кони. Именно с собакой он ездил в отпуск в прошлом году, и нет никаких причин полагать, что нынешним летом грядут некие изменения, пишет "Комсомолка". Хотя и такой вариант не исключен, ведь болгарский коллега подарил премьер-министру нового питомца - маленькую овчарку по кличке Баффи. Кто знает, может быть, Владимир Владимирович решит отправиться на черноморское побережье сразу с двумя домашними любимцами.

Поселится глава правительства в своей резиденции "Ривьера", куда прибудет в августе. Личные планы у него более активные, чем у Дмитрия Анатольевича, намеревающегося купаться, загорать и наслаждаться художественной литературой, на которую в Москве у него попросту не хватает времени. Владимир Путин собирается обязательно выйти в Черное море на скутере и прокатиться на "Ниве". Впрочем, длительные и разнообразные развлечения премьер-министру тоже не светят: поджимает масштабная рабочая программа, которая уже расписана до середины сентября.

Читайте также: WikiLeaks выбрал России президента.

Путинский пресс-секретарь Дмитрий Песков поведал журналистам, что каждый день у главы Кабинета министров будет чем-то занят. В основном, запланированы рабочие поездки по регионам, включен туда и олимпийский Сочи, в подготовке которого к зимним Играм-2014 Владимир Владимирович принимает живейшее участие. Не исключено, что в некоторых поездках премьер сумеет совместить работу с отдыхом, урвав пару часиков для себя любимого. В конце концов, сочинские пляжи в августе - это весьма привлекательное для отдыха место, особенно для человека, который не может позволить себе валяться на песочке в каждые более-менее продолжительные праздники в течение года. Правда, водица в море уже будет не как парное молоко, но Путина таким испытанием не испугаешь, раз он в сибирских реках плавал.

Читайте также: "Армия Путина" порвет любого.

Впрочем, праздно загорать под черноморским солнышком председатель правительства вообще не слишком любит. Блаженному лежанию на шезлонге он предпочитает физическую активность - плавание в море или бассейне, катание на скутере или катере. В прошлые годы Путин частенько выбирался из своей "Ривьеры" в горы, на Красную поляну, разъезжая по окрестностям на своей камуфлированной "Ниве-Шевроле", может даже на концерт какой-нибудь заглянуть, благо таких мероприятий в Краснодарском крае летом проводится много. С другой стороны, зная о возможности появления Владимира Владимировича на мероприятии, звезды и сами рады подгадать свои выступления в Сочи к отпуску премьера.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.