Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Настоящая любовь должна быть тяжелой

Настоящая любовь должна быть тяжелой

Ничто так не занимает великие ученые умы, как попытки разгадать секрет счастья. Исследователи пытаются вычислить формулу идеальных взаимоотношений. Можно ли узнать наверняка, какой должна быть вторая половинка? Специалисты из американского института Теннеси утверждают, что да. Они наконец определили главный критерий идеального партнера. Если вы думали, что важнее всего взаимопонимание, доверие и уважение, то ошибались. Человеку не нужна масса достоинств. Он должен обладать правильной массой тела.

Вот уже не первый год ученые всего мира бьются в попытках вывести формулу идеального брака. Разгадкой секрета семейного счастья озаботились и специалисты из американского университета Теннеси. Проведенное ими исследование показало - свою вторую половину может найти каждый. Главное, чтобы влюбленные подходили друг другу... по весу.

По словам ученых, семейное благополучие самым прямым образом зависит от индекса массы тела супругов. У мужа его показатель непременно должен быть выше, чем у жены, уверены они. Такой вывод был сделан в ходе исследования, в котором участвовали 169 семейных пар в возрасте до 35 лет. На протяжении четырех лет с момента заключения брака супруги регулярно (раз в полгода) заполняли специальные анкеты, где описывали свои отношения, не забывая упомянуть о самом главном - весе. В результате выяснилось, что парам, где женщина весила меньше мужчины, счастье сопутствовало гораздо чаще, чем в случае, когда дама была тяжелее своего избранника.

Читайте также: Убийственный секрет секса.

Ученые считают, что более стройные женщины чувствуют себя желаннее и привлекательнее, а это способствует благополучной семейной жизни. При этом внешность их второй половины особого значения не имеет.

Интерес американских ученых к зависимости семейного счастья от массы тела возник не случайно. Около 70 процентов населения Соединенных Штатов имеют избыточный вес, и этот показатель постоянно растет. Каждый третий житель США страдает той или иной степенью ожирения. Но результаты исследования должны утешить безостановочно толстеющих американцев: можно спокойно продолжать жевать гамбургеры, главное, чтобы мужчины ели больше женщин, тем самым прокладывая себе путь к безоблачному семейному счастью.

Читайте также: Гибель от сексуальной анорексии

Это уже не первое исследование, осуществленное учеными из университета Теннеси в поисках формулы идеальной любви. Эти специалисты также утверждают, что самые хорошие взаимоотношения складываются в тех парах, где мужчина куда менее красив, нежели его партнерша. Мол, внешняя привлекательность ни за что не заменит женщине надежность спутника жизни.

Если представительницы прекрасного пола действительно будут руководствоваться результатами подобных научных изысканий при выборе потенциального партнера, то у некрасивых мужчин с лишним весом резко возрастут шансы обрести верную подругу. Да и женщинам не нужно больше переживать по поводу внешнего вида. Зачем изводить себя диетами и спортом? Ведь счастья можно достичь и без этих усилий, переложив - в буквальном смысле - тяжесть этой задачи на плечи своей второй половины.

Читайте также: Природа избавляется от прекрасного пола.

Сотрудники Университета Калифорнии в Беркли не отстают от своих коллег из Теннеси в "работе над отношениями". Они доказали, что противоположности, несмотря на расхожее мнение, не притягиваются. Все совершенно наоборот, утверждают исследователи, люди ищут себе подобных. Такой вывод был сделан на основе мониторинга 3000 пользователей сайтов знакомств. Их клиенты стараются производить поиски спутников жизни в пределах своей социальной ниши. Успешные мужчины тяготеют к не менее успешным дамам, а красавицы отдают предпочтение кандидатам, не уступающим им по внешней привлекательности.

Безусловно, каждый человек хочет обрести настоящую любовь. Хорошо, что этот нелегкий путь к счастью освещают великие ученые умы. Ведь именно благодаря им мы теперь знаем, что не стоит прыгать выше головы, стремясь совершенствовать свое тело и душу. Если ваша внешность далека от идеала - не беда, лишние килограммы не должны вас тяготить. Ведь счастье все равно непременно придет. Правда вот, оно, возможно, будет много весить.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Опрос Дзена и Авиасейлс: почти все россияне перед поездкой в новое место ищут информацию о нем

Опрос Дзена и Авиасейлс: почти все россияне перед поездкой в новое место ищут информацию о нем

В опросе, проведенном компаниями Авиасейлс и Дзен в апреле 2024 года, было установлено, что 91% россиян перед поездкой в новое место ищут информацию в интернете, чаще всего — через прямой поиск по названию места (53%).

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.