Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Рожденные 8 марта живут с изюминкой

Рожденные 8 марта живут с изюминкой

В то время, когда вся страна празднует Международный женский день, многие отмечают собственное рождение. Астрологи считают, что люди, родившиеся в восьмой день весны, призваны отрабатывать кармические долги, накопленные во время предыдущих реинкарнаций. И должны непременно найти путь в жизни, который отличался бы от стандартной общественной схемы. Неудивительно, что среди носителей подобной судьбы есть многие известные личности - Петр Дранга, Михаил Бонч-Бруевич, Евгений Матвеев и Андрей Миронов.

Если взглянуть на краткий список известных людей, которые родились 8 марта, то с серьезным перевесом в нем лидируют актеры. Поэтому немудрено, что звезды пророчат будущим гениям излишнюю эмоциональность, мятежную душу и непременную "изюминку". К таланту также прилагаются череда взлетов и падений, козни врагов, но, что немаловажно, и поддержка друзей. Вне зависимости от устоявшихся взглядов и выражения собственных мыслей, рожденные в тот день, когда Клара Цеткин решила бороться за женские права, не являются конформистами.

Так, например, аккордеонист Петр Дранга получил широкую известность после победы на конкурсе "Минута славы". Великолепный актер Андрей Миронов был любимцем советских, а затем и российских женщин. Он прекрасно воплощал образы своих героев, как в театре, так и на экране. Фразы из его ролей стали крылатыми, но злая судьба слишком рано отняла его у семьи и многочисленных поклонников.

Есть у людей, которые родились в Международный женский день, и "ахиллесова пята" - это слабое здоровье. Причем мужчины особенно страстно подвергают свою жизнь опасности. Хотя должны принимать разумные меры предосторожности, когда путешествуют или занимаются силовыми видами спорта. От серьезных нагрузок и постоянного стресса Андрей Миронов потерял сознание на гастролях в Риге. Во время спектакля Театра Сатиры "Безумный день, или женитьба Фигаро" у него случился ставший смертельным приступ геморрагического инсульта.

1257.jpegПодорвал свое здоровье и Народный артист СССР Евгений Матвеев. Актер, сценарист и кинорежиссер скончался от рака легких на восемьдесят втором году жизни. Но работы, которые он оставил после себя, ясно свидетельствуют о том, какой насыщенной была жизнь этого человека. Однако судьба рожденных 8 марта настигла его гораздо раньше - на съемках фильма "Жеребенок". Евгений Семенович упал с лошади и получил серьезную травму, после чего ему пришлось пройти курс лечения на Урале.

Очень яркий взлет и оглушительное падение сопровождало жизнь российского военачальника, доктора технических и военных наук, генерала Владимира Бонч-Бруевича. Его именем назван Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, но немногие знают, что участник Первой и Второй мировых войн, верой и правдой служивший Российской Империи и Советскому Союзу, так и не получил от коммунистов прижизненных почестей. В условиях развернувшейся Гражданской войны Бонч-Бруевич подал в отставку с поста военрука ВВС и отдал все силы научной работе, руководил Геодезическим управлением, а затем состоял в распоряжении Реввоенсовета. Откуда и был уволен "за вредительство", а в 1931 году арестован - по делу мнимого контрреволюционного заговора бывших офицеров ОГПУ.

Впрочем, астрологи знают, как избежать темных пятен столь трудной судьбы, что уготована звездами многим людям, родившимся в этот день. Рецепт прост: если они сами сознательно не изберут путь одиночества, не потеряют надежду и не разучатся мечтать, они смогут стать счастливыми, пересилят неприятности и выйдут из круга неблагоприятных событий с достоинством.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.