Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Бабкина и Кадышева не поделили народ

Бабкина и Кадышева не поделили народ

Российскому шоу-бизнесу грозит новый раскол. Забудьте про конфликты Шевчука с Киркоровым, борьбу Анастасии Волочковой против человечества и попытки Валерии Гай Германики опровергнуть законы эволюции. Перед нашими глазами разворачивается эпическая битва двух героинь с поистине богатырскими замашками. В левом углу - уже примерившая боевой кокошник руководительница ансамбля "Русская песня" Надежда Бабкина. В правом, с балалайкой наперевес, лицо и голос театра "Золотое кольцо" Надежда Кадышева.

Ответного удара долго ожидать не пришлось - благо молва по земле русской бежит быстрее зайца встревоженного. Причем ответ за Кадышеву держал её супруг Александр Костюк, по совместительству глава театра "Золотое кольцо". Пораженный речами Надежды Бабкиной и ее манерой поведения, он старался держаться в рамках приличий и высказал предположение о том, что агрессия певицы может объясняться банально - скверным настроением, например.

Но что бы ни толкнуло Надежду Георгиевну на такой резкий выпад в адрес товарки по сцене, ее слова успели найти отклик в сердцах поклонников. И группа фанатов Бабкиной попыталась сорвать концерт Кадышевой в Саратове. Молодые люди раздавали зрителям листовки с призывами немедленно покинуть зал и переметнуться на сторону их кумирши: "Не тратьте время, нервы, бабки, сходите лучше на концерт Бабкиной!", "Кадышева - просто треш! Пусть уедет за рубеж!". Но креативные лозунги не смогли склонить почитателей "Золотого кольца" к предательству, хотя настроение им подпортили изрядно.

Крупицу здравого смысла в этой акции найти не легче, чем любителя бабкинского или кадышевского творчества на каком-нибудь рок-концерте. Уже само понятие "фанат "Золотого кольца" (или же "Русской песни) звучит фантасмагорично. Может быть, эти люди действительно существуют: обклеивают стены плакатами с изображением любимых артисток, делают татуировки с рисунком гармони на груди, оформляют "золотой выезд", посещая все без исключения концерты своих богинь, водят хороводы в фан-зоне... Но до сих пор о существовании этой мощной фанатской организации широкая публика слыхом не слыхивала. Так что вся эта акция срыва концерта "Золотого кольца" в Саратове выглядит 1229.jpegнесколько искусственно. Как, впрочем, и звучащие из уст Бабкиной обвинения в адрес "безвкусной" Кадышевой. Уловить в них эстетическую нотку вряд ли получится, когда речь идет о нападках на соседку по жанровой нише.

Поразительно другое: прежде артистки, прилежно окучивая общую грядку на огороде российского шоубиза, никогда не вызывали друг у друга сопернических порывов, ревности и тем более ненависти. То, чем занимаются обе певицы, на самом деле имеет весьма опосредованное отношение к "русской народной песне". Примерно такое же, как "Хор Турецкого" - к классической опере. Некоторое формальное сходство вроде как имеется, но ценители оригинала ни за что не переварят эстрадную копию. Поэтому споры о том, кто "народнее", не только неуместны, но и смешны. Ведь обе Надежды вываливают на зрителя тонны "клюквы", стараясь развлечь его различными псевдонародными фетишами. Но современный шоубиз требует постоянно набирать обороты, а яркими сарафанами и жизнерадостными плясками вприсядку очень сложно впечатлить людей, насмотревшихся на Леди Гагу и Бритни Спирс. Покамест "народники", как наркоманы, просто увеличивают дозу хохломы, гжеля и балалаек, от чего их перфомансы лучше отнюдь не становятся. Впрочем, пока есть еще пипл, которые будет всё это хавать, рифмы из серии "ветерок - ручеёк" и "кучерявый - величавый" продолжат влачить свое хороводное существование. А если эфиров вдруг стало меньше, а пустых кресел на концертах - больше, можно и конфликт разыграть, чтобы вновь попасть на первые полосы.

Передача активов России Киеву только укрепит рубль

Передача активов России Киеву только укрепит рубль

Эксперты уверены, что курс доллара после этих действий упадет.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.