Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Скандалист Мел Гибсон превратится в арестанта

Не везет в последнее время легендарному Безумному Максу - Мелу Гибсону. То полисмены застукают в нетрезвом виде за рулем с бутылкой текилы в руках, то общественность прищучит за антисемитские высказывания. А прошлым летом бывшая пассия, русская пианистка Оксана Григорьева подала на него в суд за рукоприкладство. Роман с ней уже стал причиной распада многолетнего брака знаменитого актера и режиссера. Теперь же, если стареющую звезду признают виновной в домашнем насилии, то старине Мелу светит до четырех лет тюрьмы.

Да уж, намотало "Храброе сердце" на колеса любви. Про его пьянство, антисемитизм и гомофобию наслышаны многие. Убежденный католик, он и прежде был замечен в недопустимых с точки зрения приличного общества проступках. В 1984 году тогда еще голливудский дебютант Мел Гибсон был оштрафован на четыреста долларов и лишен на три месяца права садиться за руль из-за вождения в нетрезвом виде. А через одиннадцать лет он шокировал политкорректную Америку своими гомофобными заявлениями в интервью мужскому журналу Playboy. Когда же от него потребовали публичных извинений, старина Мел ответил очень образно и выразительно. "Я извинюсь, когда замерзнет ад. Они могут проваливать к черту", - сказал тогда актер.

В то время он был на пике своей популярности, и ему прощалось многое. Но когда в 2006 году, после нового ареста за вождение в пьяном виде, Гибсон позволил себе антисемитские высказывания, обвинив евреев в начале всех войн в истории человечества, спуску ему уже не дали. И знаменитому актеру и режиссеру, создателю невероятно успешной экранизации Евангелия, заслужившей похвалу самого Папы - "Страстей Христовых", пришлось покаяться. Не помогло.

Несдержанность и неполиткорректность Гибсона практически стоили ему карьеры, сделав нежеланным гостем на голливудских холмах. Из-за этого кандидатура актера была отклонена, когда собирались снимать продолжение франшизы, сделавшей его суперзвездой - пятую часть "Смертельного оружия". Продюсеры предпочли начать серию заново, с новыми, еще не снискавшими дурной славы актерами.

Но стареющая звезда оставалась верна себе. В 2009 году стало известно о бурном романе Гибсона с русской пианисткой Оксаной Григорьевой. Он стал причиной развода Мела с женой Робин Мур, с которой он прожил почти тридцать лет и воспитал семерых детей. Восьмого ребенка - дочь Люсию - в начале 2009 года ему родила уже новая подруга.

Самое бы время остепениться 53-летнему актеру, да не тут-то было. Через год лауреат премии Оскар, известный своим пристрастием к спиртному и нетерпимостью к евреям и гомосексуалистам, стал знаменит еще и как домашний тиран.

Прошлым летом уже бывшая русская пассия обвинила Мела Гибсона в рукоприкладстве. По словам Оксаны Григорьевой, 6 января 2010 года, когда она держала на руках их малютку-дочь, он ударил ее по лицу и выбил передний зуб. Теперь же экс-любовница под присягой заявила, что актер периодически избивал ее, иногда даже прямо во время любовных утех.

18 января помощник окружного прокурора Лос-Анджелеса Джон Линч пригласил адвоката актера Блэйр Берк в окружную прокуратуру. Это была последняя попытка убедить сторону обвинения в том, что нет необходимости доводить дело Мела Гибсона до суда. Но, судя по всему, у Оксаны Григорьевой имеются веские доказательства его вины, поскольку, как утверждают осведомленные в деталях этой тяжбы источники, окружной прокурор Лос-Анджелеса готов предъявить Храброму сердцу обвинение в домашнем насилии. Вопрос сейчас в том, как именно оно будет сформулировано.

Рукоприкладство Гибсона может быть квалифицировано как уголовное преступление или судебно наказуемое правонарушение. В первом случае ему грозит до четырех лет лишения свободы. Во втором - он получит максимум год тюремного заключения. Если режиссера "Страстей Христовых" признают виновным, то, помимо свободы, он лишится права воспитывать их с Григорьевой дочь Люсию, а также будет обязан компенсировать бывшей подруге все судебные издержки, включая многомиллионные гонорары ее адвокатов.

А с деньгами сейчас у старины Мела, видимо, не очень. Недаром он начал активно распродавать свою недвижимость, приобретенную в разных уголках мира в лучшие годы. А что делать - кинокарьера идет на спад, поэтому приходится изыскивать другие способы наполнить похудевший кошелек.

Сейчас актер ищет покупателя на роскошное поместье Hacienda Dorada на тихоокеанском побережье Коста-Рики. Усадьбу, где он провел первые месяцы совместной жизни с Оксаной Григорьевой, Гибсон надеется продать за 35 миллионов долларов. Также он хочет избавиться от дома в Малибу, фешенебельном пригороде Лос-Анджелеса. Его старина Мел оценил в 12,75 миллиона. А в прошлом году актеру удалось продать за 24 миллиона долларов еще один свой особняк в штате Коннектикут.

Променяв тридцать лет брака на интрижку с авантюристкой, убежденный католик Мел Гибсон теперь может по достоинству оценить слова из столь любимого им Евангелия - "Низведу гордых и возведу смиренных".

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.