Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Предками Гитлера оказались берберы и евреи-ашкенази

В чем только не упрекали Гитлера психоаналитики: фюрер страдал от неврозов и некрофилии, был шизофреником, его даже подозревали в сексуальной патологии. Однако наука о психике человеческой сродни искусству, и напоминает прогноз погоды: может так, а может статься, что и нет. А вот анализу ДНК верят безоговорочно. Изучение ДНК родственников Адольфа Гитлера позволило выяснить, что среди его предков были люди с семитской кровью: арабы и евреи. Но не рано ли еще ставить точку в этом вопросе?

Бельгийский (а не немецкий, как пишут некоторые коллеги в Рунете) журнал Knack опубликовал «сенсационные» откровения журналиста Жан-Поля Мюльдерса (Jean-Paul Mulders). Да простят меня за незнание бельгийского языка - я не знаю точно, как произносится его фамилия правильно. Этот репортер с 2008 года разыскивает родственников Гитлера по мужской линии. Поиск занял многие месяцы, поскольку все родственники уже давно изменили одиозную фамилию, разъехались по всему свету, обзавелись другим гражданством.

Настойчивость журналиста была вознаграждена. Ему удалось отыскать двух родственников тирана. Один проживает на северо-западе Австрии (Вальдфиртель), другой скрывается под псевдонимом Стюарт-Хьюстон на Лонг Айленде (США). В своих изысканиях журналист опирался на результаты, полученные историком-любителем Марком Вермеереном (Marc Vermeeren), который, изучая архивы, напал на след родственников Гитлера, живущих в Австрии. Между прочим, именно этот историк в своей книге «Юность Адольфа Гитлера» хотел опровергнуть миф о том, что во время Первой мировой войны некая француженка родила будущему фюреру сына.

Как пишет в своей статье бельгиец, всего он разыскал 39 родственников Гитлера. Австриец добровольно позволил взять у него образцы слюны, у 60-летнего американца он позаимствовал салфетку, которой тот обтер жирные губы и выбросил в окно автомобиля, еще у одного - вытащил из пепельницы окурок. Обо всем этом репортер поведал еще в сентябре 2009 года. Тогда же он обмолвился о том, что американские правнуки Гитлера не передадут своему потомству его гены, так как договорились не иметь детей. Полученные образцы ДНК родственников вместе с подлинным отпечатком пальцев Гитлера легли в бронированный сейф.

В результате анализа образцов ученым удалось установить, что у Гитлера все-таки мог родиться сын от француженки. Как заявил журналист, «эта связь неопровержима. Y-хромосомы абсолютно идентичны. Люди лгут, а ДНК - нет». Именно Y-хромосома передается от отца к сыну. Эти упомянутые одинаковы, как у американской ветви, так и у австрийской.

Кроме этого, у Гитлера обнаружили гаплогруппу E1b1b, которая практически не встречается в Германии и Западной Европе. Напротив, данная гаплогруппа очень распространена среди берберов в Марокко, Алжире, Ливии и Тунисе, а также в Сомали. Несколько реже она встречается у евреев-ашкенази.

Евреи-ашкенази (в отличие от западных - сефардим) долгое время пребывали во враждебной среде, которая сделала их второй натурой догматически ортодоксальный талмудизм, изворотливость, хитрость. Германский промышленник, финансист, политический деятель и писатель Вальтер Ратенау, будучи сам евреем, говорил о восточных евреях как об «азиатской орде», «обособленно-чуждом человеческом племени». Стереотип, который был противоположностью немца в их глазах - это грязный, ленивый, жадный, неразборчивый в средствах, развратитель нравов и преступный тип, который стремится к разрушению народа.

- С некоторой долей относительности можно утверждать, что сам Гитлер был родственником людей, которых презирал, - пишет с оговоркой бельгийский журналист. Получается, что окружающая действительность оказала большее влияние на фюрера, нежели «голос крови» предков.

- Это поразительный результат, - пишет на страницах бельгийского журнала генетик Ронни Декорт из Католического университета Лёвен. - В Европе только у 5 % мужчин, то есть у подавляющего меньшинства населения, имеется такая гаплогруппа, которая не имеет ничего общего с 'арийцем'. Однако эксперт предостерегает от поспешных «сенсационных» выводов и неверных интерпретаций на основании изучения одной лишь только галогруппы: «Трудно предсказать, какие последствия эта информация возымеет как у противников, так и у приверженцев Гитлера».

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.