Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В храме "черной" богини Кали совершено человеческое жертвоприношение

Индийская полиция арестовала группу лиц во главе с местным жрецом по обвинению в человеческом жертвоприношении, совершенном в одной из деревень штата Джаркханд на востоке страны, передает РИА Новости. Жрец одного из храмов местного племенного бога и четверо его подручных похитили в начале апреля и затем убили пожилую местную жительницу, чтобы "умилостивить" это божество. Как сообщили в полиции, служитель племенного культа подговорил несколько человек похитить женщину по имени Будхани, которая затем была принесена в жертву. По некоторым данным, за последние семь лет в Джаркханде зафиксировано 11 случаев человеческих жертвоприношений.

На этой неделе в штате Западная Бенгалия полиция также арестовала трех человек по подозрению в убийстве человека в храме "черной" богини Кали в округе Бирбхум. Сообщения о жертвоприношениях людей, совершенных в ритуальных или магических целях, время от времени приходят из индийской глубинки. По мнению ряда обозревателей, необычно сильная жара, установившаяся в Индии и угрожающая урожаю, может привести к тому, что адепты некоторых сект или племенных культов могут прибегать к изуверским ритуалам, чтобы задобрить свои божества.

Полиция начала расследование после того, как на днях в одном из храмовых комплексов округа Бирбхум в Западной Бенгалии было найдено обнаженное обезглавленное тело молодого мужчины. Труп обнаружили в храме, посвященном Кали, отделенная голова была украшена цветами и красной краской. Характер убийства напоминает обряды человеческих жертвоприношений, которые практиковались некоторыми индийскими сектами. Сообщения о таких жертвоприношениях, совершенных в ритуальных или магических целях, время от времени приходят из индийской глубинки.

Власти тем временем воздерживаются от комментариев на тему, были ли это преступление связано с каким-то изуверским обрядом. Однако, по данным СМИ, жители округа не сомневаются, что это был кровавый обряд в честь Кали.

Богиня Кали (Черная Богиня) - одно из имен супуги бога Шивы, одного из трех верховных богов индуизма. Кали - проявление грозных сил. Ее изображают в виде молодой обнаженной женщины в юбке из отрезанных человеческих рук и с ожерельем из отрезанных человеческих голов. Волосы Кали распущены, с языка капает кровь, в ее руках различное оружие.

Как известно, практика человеческих жертвоприношений существовала практически во всех мировых культурах. Люди приносили жертвы во имя богов, чтобы привлечь удачу в бою, отвести мор и эпидемии, заслужить благосклонность природных сил. В наши дни жертвоприношения практически во всех странах приравниваются к преступлению. Однако их продолжают тайно практиковать. То и дело в прессу просачиваются сообщения об убийствах людей «за колдовство». Наиболее часто такие случаи встречаются в Африке. Кроме того, людей приносят в жертву, чтобы использовать их органы в ритуальных целях.

Существует целый черный рынок, где можно приобрести подобные «сувениры». Например, в 1989 г. в Зимбабве убили двух девушек и вырезали им часть внутренностей, языки и гениталии, чтобы изготовить амулеты «на счастье».

Человеческие жертвоприношения не так уж редки и в различных сектах, в основном сатанинского толка. Обычно в роли жертв выступают маленькие дети (иногда - грудные младенцы) или юные девушки-девственницы, которых похищают или заманивают на сборище секты обманом. Тела вскрывают ножом и выкачивают всю кровь, которую сливают в чашу и пускают ее по кругу. Порой этот обряд является частью черной мессы. В большинстве случаев жертвами являются животные - кошки, крысы или птицы, что, однако, вызывает у нормальных людей не меньший ужас и отвращение.

Хотя в африканских странах ритуальные убийства людей и преследуются по закону, они по-прежнему тайно практикуются поклонниками тех или иных религиозных культов. Так, в общине Аквапим, расположенной неподалеку от Аккры, столицы государства Гана, во время похорон местного вождя по традиции приносят человеческую жертву, пишет yoki.ru.

Напомним случай, который имеет место в российской глубинке. В конце прошлого года Красноярский краевой суд приговорил к срокам заключения от 9,5 до 16 лет трех молодых людей - сатанистов из Свердловской области - за жестокое ритуальное убийство жителя Красноярского края. По данным следствия, в марте 2009 года трое молодых людей - юноши 18 и 17 лет и 15-летняя девушка - отправились из города Красноуфимск Свердловской области на Курильские острова, чтобы найти там своих единомышленников и поселится с ними. Молодые люди увлекались религиозно-мистическим течением "сатанизм".

Проехав за пять дней на автобусах Свердловскую, Омскую и Новосибирскую области, они добрались до поселка Нижний Ингаш Красноярского края. В поселке необычный внешний вид молодых людей - они были одеты в черные одежды - привлек местного жителя и он, разговорившись с подростками, пригласил их в гости к знакомому.

Там при распитии спиртного девушка уговорила парней разыграть сцену ревности, чтобы убить мужчину для ритуального жертвоприношения. В ходе расследования выяснилось, что троица ранее неоднократно практиковала жертвоприношения - они задушили и убили ножами несколько десятков кошек, произнося при этом ритуальные заклинания, сообщает прокуратура.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.