Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Не желая платить зарплату, работодатель расстрелял гастарбайтеров в центре Москвы

Три человека ранены из травматического оружия в центре Москвы в ночь на четверг во время драки между несколькими молодыми людьми, передает РИА Новости. Драка со стрельбой в центре Москвы была между работодателем и гастарбайтерами, которые, по предварительным данным, требовали деньги за выполненную работу, сообщили в правоохранительных органах города.

Инцидент произошел на Пушкинской площади, пострадали три человека. По предварительным данным, рабочие из стран СНГ стали требовать выплаты денег у своего работодателя. В результате возник конфликт, в котором участвовало до десяти человек. В результате ранение получили трое мужчин, двое на частных машинах были отправлены в больницу, третьего госпитализировали врачи скорой помощи.

Прибывшие милиционеры задержали участников конфликта, в том числе и человека, применившего оружие. Как сообщили в правоохранительных органах от написания заявления о полученных травмах они отказались. Все потерпевшие уже отпущены из больницы.

Напомним случай, который произошел летом прошлого года в Московской области. Хозяин частного дома нанял для строительных и ремонтных работ двух приезжих из Удмуртии. Молодые парни - по 25 лет. За полгода к мастерам не было никаких нареканий. Зарплату им платили в срок, как обещали. Ремонт близился к завершению. Осталось только кое-что в подвале доделать. В тот день хозяин решил помочь работягам. Они втроем спустились в подвал, и там строители набросились на мужчину.

Неожиданно один из них схватил нож и полоснул хозяина по горлу. В это время второй злодей вонзил в спину хозяину нож. Истекая кровью, мужчина сумел отбиться от злоумышленников и убежать. К счастью, оказалось, что ни один из жизненно важных органов не задет.

Рабочие, собрав свои вещи, в спешке покинули дом еще до приезда милиции. На допросах молодые люди признались, что планировали убить своего работодателя. Они почему-то были уверены, что в доме хранится крупная сумма денег. Из-за них-то и решились на преступление. Но, к их разочарованию, когда они обшарили дом, никаких денег не нашли, пишет Правда.Ру.

В начале марта этого года на юго-западе российской столицы вечером произошла массовая драка, один из участников которой был ранен из травматического пистолета. Пострадавшего доставили в больницу. Согласно данным милиции, сообщение о драке с применением оружия на улице Академика Бакулова поступило на пульт службы "02" около половины девятого вечера. Прибывшие на место стражи порядка задержали семерых человек. Стоит отметить, что в последнее время участились преступления с использованием травматических пистолетов. Так, 28 февраля в Москве мужчина застрелил из такого оружия знакомого, с которым выпивал, а затем застрелился сам. Ранее президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе МВД РФ Рашиду Нургалиеву подготовить предложения, ограничивающие покупку и использование такого оружия.

В конце того же месяца, Подмосковная милиция задержала 15 участников массовой драки в электричке в Солнечногорском районе Московской области, по предварительным данным подрались болельщики футбольной команды "Зенит" и местные хулиганы. В одном из вагонов электрички сообщением "Москва-Тверь" возник конфликт между двумя группами молодых людей, переросший в массовую драку, в которой с обеих сторон участвовало около 50 человек. Очевидцы происходящего вызвали милицию, которая задержали 15 активных участников драки. В результате драки пострадали около пяти человек, при этом один молодой человек был госпитализирован. Остальным медпомощь была оказана на месте.

Стоит отметить громкий инцидент с применением травматики произошел в начале апреля. Следственное управление СКП РФ по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении водителя "маршрутки", подравшегося с милиционером. По одной из версий, около 17.30 мск на улице Глинки ехавший в автомобиле участковый увидел, как водитель "маршрутки" нарушил правила движения и "совершил опасный маневр". После этого находившийся при исполнении милиционер попытался остановить водителя автобуса, чтобы вызвать наряд ДПС и зафиксировать факт нарушения правил, однако тот не остановился и продолжил движение, "совершая опасные маневры". Тогда участковый достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов по колесам автобуса.

По его словам, после этого автобус остановился, из него вышел водитель и еще два человека, которые, как выяснилось, также являются шоферами "Питеравто". Участковый им представился, показал документы, потребовал объяснить причины нарушения ПДД и сообщил, что они должны дождаться наряда ДПС, однако они в ответ напали на участкового.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.