Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В зоне КТО в Ингушетии найдены тела еще восьми боевиков

На месте боя в Сунженском районе Ингушетии обнаружены тела еще восьми уничтоженных боевиков. Таким образом, общее число убитых членов НВФ составило 18 человек. Личности ликвидированных террористов устанавливаются. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, что 11 февраля в горно-лесистой местности Сунженского района началась одна из крупных с начала года спецопераций на Северном Кавказе. Все началось с того, что недалеко от селения Аршты группа неизвестных обстреляла сотрудников ФСБ. В зоне ЧП был введен режим контртеррористической операции.

Успешное завершение операции было омрачено трагической гибелью четырех мирных жителей Чечни, которые случайно оказались в зоне столкновения и были использованы боевиками как "живой щит". Как сообщил представитель Оперативного штаба Ингушетии, "в одном из боевых контактов между войсками и бандформированиями оказался житель Чеченской Республики Мутаев Арби Шамсудинович, как впоследствии установлено, занимавшийся сбором дикого чеснока (черемши)".

Оперативный штаб Ингушетии выразил соболезнования родным и близким погибших мирных жителей. Глава республики Евкуров тоже выразил соболезнования и выделил материальную поддержку семьям погибших в размере 50 тысяч рублей каждой семье.
В свою очередь, президент Чечни Рамзан Кадыров распорядился выделить семьям погибших по 10 тысяч долларов и оказать иную необходимую помощь в организации траурных мероприятий.
По словам Кадырова, местные органы власти и правоохранительные органы информировали жителей Ачхой-Мартановского района о том, что в лесном массиве проводится спецоперация и что находиться в этой зоне опасно для жизни.

Между тем, накануне пост милиции был обстрелян неизвестными из гранатометов в Назрановском районе Ингушетии, никто не пострадал, зданию поста причинены незначительные повреждения.

В тот же день в Назрановском районе был обстрелян автомобиль с бывшим сотрудником милиции Ингушетии. Сам экс-милиционер и одна пассажирка пострадали, еще одна женщина скончалась

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.