Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Назрани у инкассаторов похищено 40 млн рублей

Вооруженный налет на инкассаторов совершен в столице Ингушетии. Об этом сообщает РИА Новости. Грабители обстреляли инкассаторов у входа в банк "Эсид". Отмечается, что в результате ЧП ранен управляющий банка. Налетчики забрали с места преступления 40 млн рублей и скрылись. Инцидент произошел примерно в 11.20 мск на улице Московская в Назрани. Ко входу банка "Эсид", в то время как там находились инкассаторы, подъехала автомашина "Лада", из которой вышли пятеро вооруженных людей в военной форме и касках. Грабители выстрелили в управляющего Адама Арчакова. Он получил касательное ранение.

Другие подробности инцидента не сообщаются. Ведется поиск преступников. Возбуждено уголовное дело.

Накануне в Коломне было совершено нападение на сотрудников ЧОП, которые забирали деньги из банкоматов, пострадавших нет. Сумма похищенного составила 1 миллион 300 тысяч рублей. Как установили сотрудники милиции, при выходе из магазина сотрудники ЧОПа обнаружили, что колеса их автомобиля проколоты. Через несколько секунд к ним подъехала автомашина Honda Accord черного цвета, из которой выбежали четверо мужчин, одетых в темные шапки и куртки. Угрожая пистолетами, грабители отобрали у охранников четыре пакета с купюрами. После чего сели в машину и направились в сторону Москвы. Потерпевшие запомнили фрагмент номера.

Между тем в самом громком деле об ограблении инкассаторов скоро будет поставлена точка. Ленинский суд города Перми продолжит рассмотрение дела бывшего инкассатора Сбербанка России Александра Шурмана, обвиняемого в похищении 250 миллионов рублей, 12 января следующего года. В ходе заседания обвиняемые Александр Шурман, его жена Елена Шурман и водитель Дмитрий Худяков, который, по версии следствия, помогал перевозить и прятать украденные деньги, вину признали частично.
Обвиняемый тесть Шурмана Рашид Салимжанов вину признал полностью. В настоящее время из 250 миллионов рублей, которые, по версии следствия, похитил Шурман у Сбербанка, не найдены еще около миллиона.

Стоит отметить, что на прошлой неделе милиция задержала двух подозреваемых в краже полумиллиона рублей у инкассатора, совершенной 9 декабря в Амурской области, часть похищенных денег изъята. В городе Райчихинске 9 декабря преступники похитили из автомобиля экспедитора-инкассатора ЗАО "Амурский Кристалл" более полумиллиона рублей. Пока инкассатор забирал выручку в одной из торговых точек предприятия, воры разбили боковое стекло его машины, забрали спортивную сумку с деньгами. По горячим следам кражу раскрыть не удалось. Милиционеры обратились за помощью к горожанам. По местным СМИ транслировались объявления с просьбой оказать органам внутренних дел помощь в раскрытии преступления.




Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.