Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Дерзкое ограбление продуктового магазина в Москве, или инсценированная драка?

По одной из версий неизвестные грабители ранили в понедельник четырех охранников продовольственного магазина в московском районе Новогиреево. Магазин расположен в доме 44 на 2-й Владимирской улице, сообщает РИА Новости.

Читайте также: Жена инкассатора, похитившего в Перми 250 млн. руб, арестована как соучастница

Охранники магазина попытались задержать нападавших, однако грабители выстрелили в них из травматического оружия. Два охранника госпитализированы, еще двум пострадавшим медицинская помощь оказана на месте происшествия. Следуя этой версии, налетчики забрали из кассы всю имевшуюся наличность и скрылись.

Читайте также: Ограбление «Эльдорадо» организовали работники самого магазина

Позднее в милиции заявили, что в магазине произошла драка, и нападения не было. В продовольственном магазине между посетителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, и охранниками возникла ссора, переросшая в драку. В ГУВД отметили, что несколько участников драки уже задержаны и доставлены в милицию.

В службе "скорой помощи" ИТАР-ТАСС также сообщили, что в результате нападения ранены четыре человека, двое из них с травмами грудной клетки госпитализированы.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники милиции. Они опрашивают очевидцев преступления.

Отметим, дерзкое нападение на ювелирный магазин произошло в воскресенье в 11.00 часов утра в Ленинском районе Иркутска. Четверо неизвестных преступников в масках проникли в торговый зал магазина, расположенного по улице Розы Люксембург. Обезвредив охранника, налетчики разбили витрину и забрали ювелирные изделия. По предварительным подсчетам, сумма ущерба составила 2 млн. рублей.

Напомним также, в мае двое преступников ворвались в магазин "Дикси", когда в нем находились около десяти посетителей. Угрожая оружием, они потребовали отдать деньги из кассы. Через несколько минут на место преступления приехали сотрудники вневедомственной охраны и ППС. Бандиты заперлись в магазине. Завязалась перестрелка, в ходе которой один из нападавших был убит, второй ранен. Его удалось задержать.
Бандиты по внешнему виду напоминали выходцев с Кавказа и не имели при себе никаких документов. Во время налета преступники прикрывали свои лица масками. Позднее выяснилось, что был убит 41-летний Четыр Николаевич Цекеев, а Алексей Константинович Агеевич арестован. По непроверенным данным, мужчина, убитый при налете на магазин "Дикси" в Печатниках, являлся сотрудником торгового предприятия.

22 мая неизвестные совершили вооруженное нападение на кассира частной фирмы в центре Москвы. Мужчина открыл стрельбу по инкассаторам, предварительно, из пистолета "ТТ". Нападение произошло у дома 11 на улице Трехгорный вал. В результате кассир погиб, но сопровождавшие его сотрудники ЧОП ранили и задержали одного из преступников. Известно, что он скончался в больнице. Ранее неизвестные напали на бизнесмена на пересечении Щелковского шоссе и Монтажной улицы. Сотрудники ЧОПа перевозили деньги на обычном "Москвиче". Грабители остановились позади их машины и открыли огонь из пистолетов. Охранник, находившийся за рулем, попытался оторваться от нападавших, но его ранили в спину, и "Москвич" врезался в стоящий неподалеку автобус. Расстреляв автомобиль, преступники вытащили из салона деньги и скрылись, а очевидцы даже не смогли их опознать - на грабителях были надеты мотоциклетные шлемы. Примерно через час аналогичным способом грабители отобрали полтора миллиона рублей у коммерсанта у дома 29 на Новогиреевской улице, пишет Правда.Ру.

В марте были задержаны двое подозреваемых в крупном ограблении магазина "Эльдорадо". По данным правоохранительных органов, в преступлении подозревались охранник магазина и его сообщник – неработающий мужчина. Напомним, что на улице 9-ой Парковой на востоке Москвы двое неизвестных в масках, подобрав ключи, проникли в помещение магазина "Эльдорадо". Они ударили по голове охранников ЧОП и связали их. После этого преступники похитили мобильные телефоны и ноутбуки на общую сумму 2 млн. рублей.

Первый замглавы МВД РФ Михаил Суходольский относительно недавно заявил, что частные охранные структуры в РФ действуют недостаточно эффективно: при нападении на охраняемые объекты, обеспечивая надежную защиту лишь в 40% случаев. "Есть вопросы к системе подготовки персонала частных охранных предприятий (ЧОП), их готовности к противодействию преступности, что наглядно продемонстрировала череда последних нападений на банковские учреждения", - констатировал замминистра. По словам Суходольского, в среднем ежегодно на объекты, охраняемые ЧОП, совершается около тысячи нападений, при этом только в 40% случаев удается предотвратить хищение охраняемого имущества. УВД по Москве серьезно озабочено ростом ограблений и нападений на инкассаторов. В условиях развивающегося глобального экономического кризиса резко активизировали свою деятельность преступные группировки, специализирующиеся на грабежах и разбойных нападениях. Преступники, не задумываясь применяют как в отношении потерпевших, так и в отношении сотрудников милиции холодное и огнестрельное оружие.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.