Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

«Большой тройке» дали подышать перед «смертью»

Палата представителей конгресса США на заседании вечером в среду при 237 голосах "за" и 170 "против" одобрила законопроект о кредитах для американских автопроизводителей на 14 миллиардов долларов, сообщает РИА Новости. Законопроект, предложенный Демократической партией США, называется "Акт о финансировании и реструктуризации автоиндустрии".


После утверждения в палате представителей документ направляется для голосования в сенат США, где целый ряд влиятельных сенаторов-республиканцев продолжают выступать против принятия такого законопроекта.


В среду днем вице-президент США Ричард Чейни специально приезжал в Капитолий для встречи с сенаторами-республиканцами для того, чтобы убедить их поддержать документ.
Белый дом уже официально объявил, что администрация Джорджа Буша "Акт о финансировании и реструктуризации автоиндустрии" поддерживает.

В среду официальный представитель администрации президента США Дана Перино назвала этот законопроект, разработанный за последние несколько дней и нацеленный на оздоровление испытывающей трудности американской автопромышленной отрасли, "эффективным и ответственным подходом" в решении этой проблемы. По ее словам, законопроект должен защитить американских налогоплательщиков и обеспечить краткосрочное финансирование только тех компаний, которые будут готовы предпринять реструктуризацию, необходимую для их рентабельности и конкурентоспособности.

Президент США Джордж Буш в понедельник в интервью телекомпании Эй-би-си заявил, что следует тщательно проверить все аспекты функционирования автомобильных компаний, поскольку "не следует вкладывать хорошие деньги в плохое место".

На минувшей неделе General Motors вместе с двумя другими крупнейшими автопроизводителями США - Ford и Chrysler - представили в конгресс США планы по реструктуризации своих компаний, попросив при этом предоставить им для преодоления экономического кризиса 34 миллиарда долларов из госбюджета. По законопроекту американский автопром получает на 10 миллиардов меньше, чем хотел бы. Но без этой помощи трём крупнейшим автогигиантам Америки угрожает полное банкротство.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.