Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Вотчина Терминатора объявлена банкротом

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер объявил в штате "чрезвычайное финансовое положение". Пойти на такой шаг его заставила критическая ситуация с бюджетом вверенного ему региона штата: ипотечный кризис привел к тому, что в доходной части штата появилась дыра в размере 11,2 млрд долларов, сообщает РИА Правда.Ру.

Чтобы решить проблему, Шварценеггер объявил о созыве чрезвычайной сессии парламента штата. Для того чтобы найти решение, у депутатов есть 45 дней. Однако надежд на то, что им удастся это сделать, практически нет - парламент Калифорнии контролируют демократы, негативно реагирую­щие на инициативы губернатора-республиканца.

Если партиям не удастся договориться, работа законодательного органа будет приостановлена, а сам штат "окажется в безвыходной экономической ситуации". По последним данным, расходная часть бюджета Калифорнии в 2009 году должна была составить 144,5 млрд долларов, однако крушение рынка ипотечного кредитования поставило этот уровень расходов под вопрос.

Ранее Шварценеггер обращался к федеральному правительству с просьбой о выделении 7 млрд долларов для покрытия дефицита в текущем году. Доходы Калифорнии в обозримом будущем будут лишь сокращаться. В 2010 году, по мнению аналитиков из администрации губернатора, дефицит бюджета составит уже 28 млрд долларов.

Аналогичная ситуация сложилась и в ряде других штатов - Флориде, Массачусетсе, Небраске и Нью-Мексико, где бюджетные доходы из-за ипотечного кризиса также значительно сократились, отмечает газета.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.