Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

У индийских силовиков полетели «головы» в связи с терактом в Мумбаи

Виласрао Десмукх, главный министр индийского штата Махараштра, столицей которого является город Мумбаи, подвергшийся атаке террористов, подал в отставку. Позднее лидеры правящей парламентской коалиции рассмотрят его прошение об отставке и вынесут свое решение, передает РИА Новости.
В воскресенье премьер-министр Индии Манмохан Сингх не принял отставку своего советника по национальной безопасности Маянкоте Келата Нараянана, написавшего соответствующее прошение после атаки террористов на Мумбаи.

Ранее источники в аппарате премьер-министра сообщили, что Нараянан подал прошение об отставке в связи с неспособностью предотвратить кровавую террористическую акцию в Мумбаи, жертвами которой стали не менее 174 человек, сотни получили ранения.
В воскресенье в отставку подал также министр внутренних дел Индии Шиврандж Патил, президент Индии Пратибха Патил удовлетворила его прошение.

Эксперты полагают, что могут последовать новые отставки. В частности, ранее высказывалось предположение, что руководство правящей партии "Индийский национальный конгресс" попросит уйти в отставку власти штата Махараштра, руководителя Бюро разведки и кого-то из заместителей министра внутренних дел.

Вечером 26 ноября вооруженные автоматами и гранатами террористы предприняли серию атак в ряде районов индийского города Мумбаи - у гостиниц, на железнодорожном вокзале, у кинотеатра, городской больницы, в жилом квартале. Потом они засели в двух фешенебельных гостиницах и взяли заложников в расположенном неподалеку еврейском центре. Операция по уничтожению террористов продолжалась более двух суток.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.