Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Российская бронетехника вошла в разрушенный Цхинвал и ждет подкрепления

Колонна российской бронетехники вошла в Цхинвали, сообщил РИА Новости источник в штабе Северокавказского военного округа. Точно не известно сколько единиц бронетехники вошло в город. Ранее очевидцы сообщили РИА Новости, что через Рокский тоннель прошли более сотни единиц бронетехники - танков, самоходных установок, БТР.

Минобороны России подтвердило, что в помощь миротворцам в зоне грузино-югоосетинского конфликта направлено дополнительное подкрепление. Безнаказанной гибели наших соотечественников и миротворцев мы не допустим. В регион в помощь миротворцам направлено дополнительное подкрепление, которое окажет помощь в прекращении кровопролития", - говорится в распространенном сообщении управления пресс-службы Минобороны РФ. Командующий Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майор Марат Кулахметов заявил, что в результате массированного обстрела столица Южной Осетии практически уничтожена.


По его словам, грузинская сторона ведет огонь на "систематическое уничтожение" Цхинвали со вчерашнего вечера. Также огневому нападению была подвержена территория Объединенного штаба группировки миротворческих сил, расположенного в Цхинвали, а также батальон миротворческих сил был обстрелян из танков, БМП и другой техники. Шло варварское уничтожение всего подряд", - сказал М.Кулахметов. Он отметил, что в городе по-прежнему идут бои. По его словам, грузинская сторона накануне заявила, что никаких силовых акций предприниматься не будет. Между тем, был открыт массированный огонь по населенным пунктам, в результате которого гибнут мирные люди.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.