Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Крупная ротация в командовании сухопутных войск РФ

Президент России Дмитрий Медведев своим указом назначил на должность главнокомандующего сухопутными войсками РФ генерала армии Владимира Болдырева. Ранее он занимал должность командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа. Предшественник Владимира Болдырева на посту главкома сухопутных войск генерал армии Алексей Маслов был в июле направлен на работу главным военным представителем России при НАТО, пишет «Коммерсант».

Владимир Анатольевич Болдырев родился 5 января 1949 года на хуторе Красноярский Урюпинского района Волгоградской области. В 1971 году окончил Московское высшее общевойсковое командное училище. Служил в Белорусском военном округе и Центральной группе войск. В 1978 году окончил Военную академию имени М.В.Фрунзе. В 1978-1990 годы занимал должности начальника штаба, командира полка, начальника штаба дивизии, командира дивизии в Забайкальском военном округе. В 1992 году закончил Военную академию Генштаба, был назначен начальником штаба армии.

В 1994 году назначен командующим армией в Ленинградском военном округе. В сентябре 1996 года назначен первым заместителем командующего войсками Забайкальского военного округа. В апреле 1998 года – начальник штаба, потом- первый заместитель командующего войсками Забайкальского военного округа. С в декабре 1998 года занял аналогичную должность в Сибирском военном округе. В мае 2001 года назначен командующим войсками Сибирским военным округом. В декабре 2002 года назначен командующим войсками Северо-Кавказского военного округа, а в июле 2004 года - командующим войсками Приволжско-Уральского военного округа. Имеет награды- орден "За военные заслуги", а также 13 медалей. Женат, имеет сына.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.