Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

ХАМАС намерен вечно бомбить Израиль

Египет достиг принципиальной договоренности с палестинским движением ХАМАС об условиях перемирия с Израилем, сообщает во вторник газета "Аль-Ахрам" со ссылкой на источники в администрации египетского президента. По информации издания, в ближайшее время шеф египетской разведки Омар Сулейман отправится в Израиль, чтобы донести детали договоренности с ХАМАС до израильского руководства для заключения в дальнейшем окончательного соглашения о перемирии, передает РИА Новости.

В понедельник экс-президент США Джимми Картер, прибывший в регион с посреднической миссией, заявил на пресс-конференции в Иерусалиме, что движение ХАМАС готово признать палестино-израильское мирное соглашение, если оно будет одобрено палестинцами на всеобщем референдуме. В то же время, по словам Картера, ХАМАС отвергло его предложение в одностороннем порядке на месяц прекратить ракетные обстрелы израильской территории.

Читатйте по теме: Путин: Россия поддержит Палестину

Палестинское движение исламского сопротивления ХАМАС выдвинуло два условия для того, чтобы пойти на мирные переговоры с Израилем. Об этом TrendNews в понедельник сообщил пресс-секретарь ХАМАС Мушир аль-Масри. По его словам, в первую очередь Израиль должен положить конец блокаде Газы. Второе условие ХАМАС, поставленное перед Израилем, заключается в том, чтобы был положен конец преступлениям против палестинцев, продолжающихся в течение долгих лет

Напомним, что правительство Израиля в ответ на ракетный обстрел территории страны ХАМАС и другими группировками с декабря 2007 года взял в блокаду город Газу.
Экс-президент США Джимми Картер 19 апреля в ходе встречи в Дамаске с лидером политбюро ХАМАС Халидом Мешелем пожелал прекращения ракетного обстрела территорий Израиля и освобождения взятого в плен израильского солдата Гилада Шалита.

ХАМАС был основан в 1987 году в Газе шейхом Ахмедом Ясином для освобождения палестинских территорий. Организация с большим количеством голосов одержала победу в парламентских выборах 2006 года. В настоящее время Газа находится под контролем организации. Западный берег реки Иордан находится под контролем правящей организации ФАТХ, основанной в 1956 году.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.