Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Ирония судьбы. Продолжение»: У любви нет прошедшего времени

В Москве состоялась долгожданная премьера фильма Тимура Бекмамбетова «Ирония судьбы. Продолжение». Однако картина успела нашуметь задолго до выхода в свет. И если месяц назад противники проекта были убеждены в том, что всякое продолжение знаменитой комедии Эльдара Рязанова - это едва ли не надругательство над сказкой о любви, получившей народное признание и статус кино-легенды, то теперь каждый из них может смело завернуться в простыню и ползти на кладбище. А лучше - в баню. Новая история «Иронии судьбы» получила поистине оглушительный зрительский успех.
Более тридцати лет в Новогодние праздники мы смотрим «Иронию судьбы или с легким паром». Но, по словам самого Эльдара Александровича, даже он не мог и предположить, что однажды герои его фильма снова встретятся, за тем же столом, по тому же адресу: 3-я улица строителей, дом 25, квартира 13. Только это уже совсем другая история, в которой судьба иронизирует с их детьми - сыном Жени Лукашина (Константин Хабенский) и дочерью Ипполита и Нади (Елизавета Боярская). Продолжение «Иронии судьбы» снималось в течение пяти лет, а производственный процесс насчитывает 47 сценариев. Создатели картины долго ломали головы над тем, что же должно было стать гвоздем анекдотических недоразумений в ленте, ориентированной на сегодняшний день. И это, конечно, предмет первой необходимости каждого современного человека - мобильный телефон. Да, обыкновенный мобильник со всеми входящими-исходящими. А, как известно, именно в новогоднюю ночь сотовая связь, мягко говоря, перегружена.
Продолжение «Иронии судьбы» по традиции начинается в бане. Правда, теперь в северную столицу после тренировочной рюмки и с легкой руки героя Александра Ширвиндта улетает сын Лукашина - Костя. В аэропорту он берет такси и называет «свой» адрес - знакомый каждому жителю нашей страны - «3-я улица Строителей, дом 25». И хотя, ключи от квартиры «13» почему-то не подошли, он попадает-таки в дом не без помощи сантехника, где благополучно засыпает - то ли с усталости от перелета, то ли от врожденной непереносимости алкоголя. Бедолагу обнаруживает Надежда Ипполитовна - дочь того самого Ипполита - красавица в строгости манер. А вскоре на пороге появляется и ее жених - красивый успешный деловой и главное - трезвый - Ираклий (Сергей Безруков), который без конца ведет переговоры по ушной мобильной связи. Как раз этот момент характеризует его с одной стороны, как человека небольшой душевной организации, с другой - оперативного, способного взять под контроль и решить любую проблему. Особую комичность диалогам добавляет то, что Ираклий, полностью сосредоточенный на «прищепке» в ухе, с неподдельным участием смотрит на тех, кто находится непосредственно перед ним. Главным образом, на пьяного Костю. Уж что-что, а мимикой Безруков играет бесподобно. И убедительно.
В эту новогоднюю ночь Ираклий собирается сделать Наде предложение по всем правилам этикета - за семейным столом, под бой курантов. Однако появление Кости планомерно разрушает все его планы. К тому же, из Москвы на выручку сыну вылетает Лукашин-старший… Примечательно еще и то, что по-хорошему на протяжении всего фильма напиваются только менты, дед мороз и финский турист. Остальные же, скорее пребывают в легкой новогодней эйфории, в которой, помимо шампанского, замешаны чувства.
Пересказывать весь сюжет продолжения «Иронии судьбы» наверное, не имеет смысла. Достаточно сказать, что зал взрывался хохотом и давал аплодисменты каждые пять минут. Это тот самый случай, когда лучше один раз увидеть - желательно, большой компанией друзей и родственников - чем сто раз услышать. Остается добавить, что в фильме, конечно, снялись Барбара Брыльска, Юрий Яковлев, Валентина Талызина, Виктор Вержбицкий, а так же Евгения Добровольская, Михаил Ефремов, Вилле Хаапсало.

Основная музыкальная тема фильма, которая звучит в финальных титрах - песня «Опять метель». Исполняют ее Алла Пугачева и Кристина Орбакайте. Автор музыки - Константин Меладзе, слова - помощника президента России Джахан Поллыевой.


Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.