Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Давыденко и Федерер начинают с поражений

Россиянин Николай Давыденко неудачно стартовал на итоговом турнире «Мастерс Кап» в китайском Шанхае с призовым фондом 4 миллиона 450 тысяч долларов. В своем первом матче он уступил американцу Энди Роддику 3:6, 6:4, 2:6. В другой встрече Красной группы лидер мирового тенниса швейцарец Роже Федерер неожиданно проиграл чилийцу Фернандо Гонсалесу 6:3, 6:7 (1:7), 5:7.

Уже на первой же подаче Роддика Давыденко имел пять брей-пойнтов, но не смог воспользоваться ни одним из них. А в четвертом гейме россиянин проиграл свою подачу, а вскоре и первый сет. Во второй партии также первым брейком отметился Роддик. Оказавшись в шаге от поражения, при счете 3:4 Николай все-таки смог переломить ход поединка и, выиграв три гейма подряд, сравнял счет по сетам.

Увы, но на этом успехи россиянина кончились. Потеряв в 3-м гейме решающей партии свою подачу, Давыденко смирился с поражением, и в третьем сете борьбы не получилось. Таким образом, Роддик обыграл Николая уже в пятый раз подряд, не потерпев пока ни одного поражения.

Еще более удручающей выглядит статистика личных встреч Давыденко и Федерера – 10:0 в пользу швейцарца. Однако точно такой же баланс с первой ракеткой мира имел до сегодняшнего дня и чилиец Фернандо Гонсалес. И это не помешало ему одержать, наконец, первую победу над лидером мирового рейтинга. Проиграв первый сет, Гонсалес уверенно выиграл тай-брейк во втором, а в концовке третьего вырвал долгожданную победу, нанеся швейцарцу 9-е поражение в сезоне.

Матчи 1-го тура в Желтой группе прошли еще в воскресенье, и в них успех сопутствовал обоим испанским теннисистам, приехавшим в Шанхай. Рафаэль Надаль обыграл француза Ришара Гаске 3:6, 6:3, 6:4, а Давид Феррер – Новака Джоковича 6:4, 6:4. Завтра два испанца сыграют между собой, а Гаске встретится с Джоковичем.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.