"Милан" вышел на римейк

Встреча на "Сан-Сиро" проходила под проливным дождем, и к такой погоде лучше приспособились хозяева. Уже в дебюте матча Зеедорф и Кака проверили бдительность голкипера "МЮ" Ван Дер Сара. С этими ударами голландский голкипера гостей справился, но в третьем эпизоде выручить свою команду уже не смог. На 11-й минуте Неста навесил на Зеедорфа, тот скинул мяч Кака, и автор дубля в Манчестере вновь огорчил Ван Дер Сара.

Ближе всех к бразильцу в этот момент находился оправившийся от травмы бывший защитник "Спартака" Видич, но помешать ему нанести точный удар не сумел. Не лучшим образом Видич сыграл и в следующем голевом эпизоде. После навеса Пирло серб, поскользнувшись на мокрой траве, неудачно вынес мяч прямо на Зеедорфа, голландец легко разобрался на линии штрафной с Флетчером и подоспевшим Видичем и отправил мяч в тот же угол, что и Кака. До перерыва хозяева вполне могли довести счет и до крупного, но после прострела Оддо не попал в ворота с близкого расстояния.

"Манчестеру" для выхода в финал нужно было забивать два мяча и при этом не пропускать, но навязать сопернику свою игру у подопечных сэра Алекса Фергюсона никак не получалось. Их атаки совсем не выглядели опасными, в отличие от контрвыпадов хозяев. Один из них снова завершился голом. Амброзини одним касанием со своей половины поля организовал чистый выход один на один для Джилардино, и тот снял все вопросы о втором финалисте.

"Наверное, о такой игре, какую мы показали в первом тайме, мечтает любой тренер мира. В первые 45 минут мы играли в идеальный футбол. Мы сделали свою победу на основе прекрасного старта, и это огромная радость, учитывая то, как начиналось это приключение. Теперь нас ждет захватывающий финал с "Ливерпулем". Думаю, что физически это более сильная команда, чем наш сегодняшний соперник. Но и мы на этом отрезке сезона находимся на пике своей формы. И вообще я думаю, что "Милан" – лучшая команда в Европе для решающих поединков", - сказал после матча главный тренер "Россонери" Карло Анчелотти.

С наставником итальянцев трудно не согласится. В ХХI веке "Милан" уже третий раз вышел в финал самого престижного футбольного еврокубка. В 2003-м году миланцы по пенальти вырвали победу у туринского "Ювентуса". Два года назад вели в счете 3:0 у "Ливерпуля", но растеряли все свое преимущество, а в серии 11-метровых ударов им на этот раз не повезло. И вот новая встреча с мерсисайдцами и возможность взять реванш.