• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Шоу хулиганов

Причем эта победа оказалась еще и волевой, а ее главными творцами стали оскандалившие накануне матча валлиец Крейг Беллами (на фото) и норвежец Йон Арне Рийсе. Незадолго до этого матча эти футболисты умудрились подраться клюшками для гольфа после похода в один из баров Португалии, где "Ливерпуль" проводил подготовку к встрече с "Барсой". Главным виновником хулиганского инцидента был признан Беллами, на которого был наложен штраф в 80 тысяч фунтов стерлингов.

Удивительно, но это драка пошла только на пользу английскому клубу. Пытаясь искупить свою вину, валлиец стал главным героем этого матча. Сначала он забил сам, а затем помог отличиться и Рийсе. Незадолго до перерыва после навеса в штрафную Джеррарда Беллами головой нанес такой удар, что голкипер "Барселоны" Вальдес вместе с мячом оказался в воротах. А на 74-й минуте Крейг не пожадничал и снабдил отличной передачей Рийсе, которому оставалось только поразить пустой угол ворот.

Счет же в этом поединке был открыт на 14-й минуте после красивой комбинации хозяев. Рональдинью красивым пасом пяткой бросил в прорыв по левому флангу Дзамбротту, тот навесил на дальнюю штангу, и Деку головой вонзил мяч в нижний угол. Однако для победы этого гола оказалось недостаточно.

Самым результативным матчем среды оказался поединок в Милане, где итальянский "Интер" принимал другой испанский клуб "Валенсию". Лидер Серии А дважды по ходу игры выходил вперед, но оба раза "Летучие мыши" сравнивали счет. На гол Камбьясо в середине первого тайма валенсийцы ответили точным выстрелом Вильи в середине второго. А в последние 15 минут команды обменялись голами Майкона и Сильвы.

В другом итальянском городе Риме зрители голов так и не увидели. Местная "Рома" и французский "Лион" разошлись нулевым миром. А в португальском Порту местный одноименный клуб со счетом 1:1 закончил свою встречу с лондонским "Челси".

Это было противостояние бывшей и нынешней команд Жозе Моуриньо. "Порту" смотрелся чуть поинтереснее и первым открыл счет. На 12-й минуте Лэмпард увернулся от удара Мейрелеша, после которого мяч залетел в ворота выступавшего в этом матче в непривычном для футбола шлеме голкипера англичан Петера Чеха. Но всего через 4 минуты Шевченко после передачи Роббена уравнял цифры на табло, которые не изменились до самого финального свистка.

Подводя итоги первых матчей 1/8 финала, отметим удачное выступление английских клубов. Все они свои поединки проводили на выезде и на четверых добились двух побед и ничьей при одном минимальном поражении.