• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Сафин не поддержал Давыденко - 1 декабря 2006 г.

Давыденко, незадолго до финального матча сыгравший свадьбу, в поединке против одного из самых неудобных соперников сразу же отметился брейком, и в первом сете отдал Челе всего один гейм, а во втором – два. Борьба в этом поединке началась только с третьей партии, в которой первым взял чужую подачу аргентинец. Чела повел 4:1, но Николай смог сравнять счет. Однако в 12-м гейме вновь позволил аргентинцу сделать брейк, который оказался решающим.

К счастью, перелома в матче не произошло. В четвертом сете вновь первым брейком отметился россиянин, а при счете 5:3 Давыденко получил первый матч-бол на подаче соперника. И хотя этим шансом Николай не воспользовался, в следующем гейме на первом же матч-боле на своей подаче он выиграл решающее очко. Точнее аргентинец проиграл его сам, не справившись со второй подачей скоростью всего 140 км/ч.

"Еще в Шанхае было видно, что я хорошо играю первый сет, но начинаю уставать к середине второго. Сегодня у меня хватило сил на две партии, а потом опять появилась усталость. Пошли ошибки, и мне пришлось нелегко. К счастью, мне все-таки удалось довести матч до победы. О том, что я проиграл Челе пять матчей из пяти, я даже не думал. Но не могу сказать, что я был спокоен. Это же финал Кубка Дэвиса, и мы играем дома. Как тут не нервничать", - сказал на пресс-конференции Николай Давыденко.

Увы победный почин Николая не смог поддержать Сафин, во второй встрече 1-го игрового дня уступивший Давиду Налбандяну. Марат не смог удержать первую же свою подачу, и аргентинцу этого вполне хватило для победы в первом сете. Во втором Налбандян сделал два брейка и повел 5:1. Одну подачу Сафин отыграл, но вторая партия закончилась с тем же счетом, что и первая. А в третьем сете ключевым оказался 7-й гейм. Сафин снова не удержал свою подачу, и в итоге он также завершился со счетом 6:4 в пользу Налбандяна.

"Покрытие, уложенное в "Олимпийском", больше подходит Налбандяну, чем мне. Он на нем замечательно играет, а я чувствовал себя не комфортно и на протяжении трех сетов никак не мог найти свою игру. А когда не получается показать свой лучший теннис против соперника такого класса, то рассчитывать на победу очень сложно, - объяснил свое поражение Сафин. - Какие-то шансы у меня были, но в решающих моментах Налбандяну еще и повезло. Как, например, при счете 5:4 во втором сете, когда за него сыграла сетка. Очень жаль, что мне сегодня не удалось выиграть. Но если в воскресенье последний матч будет решающим, я с удовольствием сыграю против Челы и постараюсь сделать все возможное для победы. Тем более, что для него это покрытие тоже неудобно".

В субботу пройдет парный поединок, на который с российской стороны заявлены Дмитрий Турсунов и Михаил Южный, а с аргентинской - Налбандян и Агустин Каллери. Впрочем, капитаны команд за час до его начала могут сделать замены.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.